психиатр

01:57 19-06-2008 / Kosty, обратиться

Добрый вечер.
Вот вопрос. У меня бывают состояния дереализация (не знаю сколько там симптомов точно). у меня такие: в лежачем положение как будто падаю, не очень приятные ощущения собственного тела, соответственно страх возникает (обычный страх сойти с ума). Раньше были панические атаки беспричинного страха. Все проходило. Ни когда не лечился. Потом долгое время года 4 небело, год назад развелся с женой. Вот недавно опять испытал ощущения своего тела как будто не мое. Но так как опыт есть в таких состояниях, небольшой страх возник, но не на долго. Через минут 20 отпустило.
Меня это вообщем не напрягает, так как редко бывает (разве что небольшой страх что крыша съедет, но быстро проходит, когда понимаешь что не кто не застрахован: )). Может, конечно с гашишом связано. Сам я не курю, я снимаю комнату у друзей, люди творческие, когда на кухне дымят, так ведь то же нюхаешь. Лет 10 назад я то же курил травку с год, потом перестал, причину уж не помню, наверное надоело, а может понял что дело то вредное. Вообщем стоит к врачу или нет (может или нет эта штука развиться в шизу или нет? )? Антидепрессанты не предлагать, есть их не буду : ).

Ответы

# 12:54 19-06-2008 Аноним, обратиться
Кроме "шизы" есть и другие психические заболевания. Без рецепта вам антидепрессанты и не дадут, даже если бы мы вам их предложили. Симптомы у вас не очень приятные. НАДО побеседовать с врачом.
# 14:19 19-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А сколько сейчас курите гашиша? Что еще беспокоит роме дереализации?
# 18:15 19-06-2008 Света, обратиться
Зря вы так про препараты, в вашем случае они реально могут помочь, вы же нани х за 2 месяца приёма не подсядите. А если хотите и дальше наппрягаться от такого состояния, то не лечитесь тогда. Ещё про соседей и гашиш, может такое с этим связано, я вот только не знаю насколько гашиш проникает в ваш организм, если вы сами не курите. Вам просто надо проверить как- то, без этих паров гашиша пожить, и там понять от него это или нет. Но в любом случае, препараты вам мне кажется всё- таки нужны после консультации со специалистом. Ткт ведь главное дозировку соблюдать и не принимать больше, чем нужно. Тогда всё будет в порядке
# 21:28 19-06-2008 Аноним, обратиться
Датешидзе А. К. - не курю вообще, смешно от вашего не доверия. А шутить как то и не собирался: ). Что беспокоит тоже написал. В данный момент нечего, об остальном написал? для простоты: изменения в ощущение собственного тела - страх потерять рассудок (длительность лет 5 назад ПА несколько раз в год, сейчас не больше 15- 20 минут где то раз в полгода? но не так чтобы сильно до паники, так накатит и все. ). На работу хожу, кушаю нормально и в остальном все ок: )
# 21:31 19-06-2008 Kosty, обратиться
Датешидзе А. К. - не курю вообще, смешно от вашего не доверия. А шутить как то и не собирался: ). Что беспокоит тоже написал. В данный момент нечего, об остальном написал? для простоты: изменения в ощущение собственного тела - страх потерять рассудок (длительность лет 5 назад ПА несколько раз в год, сейчас не больше 15- 20 минут где то раз в полгода? но не так чтобы сильно до паники, так накатит и все. ). На работу хожу, кушаю нормально и в остальном все ок: )
# 22:07 19-06-2008 Аноним, обратиться
А кто такой "роме"? меня Костя зовут: )
# 14:48 25-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я верю, что вы не курите, ноя должна была это уточнить. Ваша дереализация, если она вам не мешает, ни для чего не опасна. Так что обращаться к врачу или не обращаться зависит от вашего личного удобства. дереализация вас действительно сильно беспокоит?
# 17:46 27-06-2008 Аноним, обратиться
Нет, о случаях и не думаю, когда нет этого случая: ), вообщем очень редко бывает, обычно несколько раз в году в июне обычно (было в прошлом давно пару ЧМ травм, довольно таки сильных с трещиной в височной области, может и с этим связано). Просто, раз уж залез сюда, хотел узнать мнения компетентного врача о себе и все. А залез немного по другой причине и к другому врачу. У меня друг детства увлекся легкими наркотиками, вредный какой- то последнее время стал, бывает выдаст мысль, ну прям визионер родился: ) ето интересно конечно, но вот в дипрессуху впадает на пару дней, так сложно общаться: ( Вот собственно про ето и читал, у другого специалиста, а увидел врача специалиста- психиатр, залез и про себя спросил.
# 15:55 02-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Дереализация сама по мебе не страшна и не опасна. она может быть симптомом чего- то. Если она вас не беспкоит, то и не беспокойтесь : )
# 18:06 23-02-2009 Санек., обратиться
Скажите пожалуйста.Я употребляю гашишь.но у меня происходят какието не домагания.Какие витаминынужно кушать чтоб небыло приступов.