психиатр

20:15 04-07-2008 / Алексей, обратиться

Недавно к терапии Ремероном (45мг на ночь)моим психиатром был присоединен нейролептик Абилифай (15 мг в таблетке). Принимаю его всего три дня по четверти таблетки на ночь. Видимо, к препапрату я чувствителен, так как начались побочные эффекты: постоянная тошнота и снижение аппетита. В пользу чувствительности к препаратам говорит еще и один случай: я первый раз в своей жизни принял 8мг этаперазина. К вечеру была классическая картина нейролепсии, которую скорая помощь купировала реланиумом. Вопрос такой: я хочу самостоятельно сейчас с Абилифая перейти на Эглонил (100 мг в таблетке). Какие причины: во- первых, он снимет тошноту, увеличит аппетит; во- вторых опыт приема был, но запутавшись в психиатрах, я прекратил его принимать (один из светил говорил, что Рисполепт лучше, но Рисполепт тоже не пошел из- за сильной сонливости). Итак, как лучше осуществить переход: постепенно нарастить дозу до двух таблеток в сутки (200 мг в день), т. е в первый вечер 0. 25, затем 0. 5, затем целую таблетку, наконец на 4- ый день две таблетки или возможно сразу начать с дозы 100 мг - ? ?? ?? ?? ??

Ответы

# 00:31 09-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Поскольку я не смогу контролировать ваше леение, то я не возьму на себя ответственность что- то вам советовать. Пожалуйста, обратитесь к специалисту очно. Нейролептики - это не витамины. Их нельзя самостоятельно назначать и менять.