психиатр

01:37 19-07-2008 / Константин…, обратиться

Добрый день, г- н Датешидзе. Я лечусь в дневном стационаре ПНД. Диагноз не знаю, но вся беда в том, что основные мои симптомы - это тревога страх, мнительность и самовнушаемость. Мое лечение состоит следующим образом: утро - 50 мг грандаксина, 0, 5 мг алпразолама; день: тоже, что и утром; на ночь: алпразолам - 1 мг, хлорпротиксен - 15 мг. Пью все это уже около месяца, буду пить до конца августа, в общем 3 месяца. Хотелось бы получить конкретные ответы, на вот какие вопросы:
1)Возможна ли психическая и физиологическая зависимость от таких доз в течение 3- х месяцев?
2)Я перестал чувствовать их действие сильно, т. е. чувствую успокоение - нормально ли это?
3)Стала часто болеть голова - возможно ли это от таблеток, либо пагода виной тому?
4)Через какое время может возникнуть зависимость от таких доз.
Прошу прощение, за такое кол- во вопросов, мой врач ушел в отпуск, не с кем посоветоваться.
Спасибо.
С Уважением Константин.

Ответы

# 20:50 20-07-2008 Константин…, обратиться
Вот наступили выходные. Я не могу понять. Вчера я чувствовал действия транков (улучшение настроение, своеобразное опьянение, по прошествии 5 часов агрессивность, тормознутость), но вообщем настроение было нормальное, даже больше хорошее. Сегодня пью, не чувствую вооюще их действия, чувствую только тоску и подавленное настроение. Хотя всю прошлую неделю жил себе и жил и пил, чувствовал только легкое успокоение. С чем связанно такое разнообразие состояний от одних и тех же таблеток в одной и той же дозе? И еще. На работе к вечеру, когда еду домой, возникает чувство отстраненности от мира, какое то опьянение, бывает при переутомлениях с детства. Но в данное время оно как то сильно проявляется, возможно ли это от таблеток как побочный эффект?
# 14:42 21-07-2008 Константин…, обратиться
И еще, стал чувствовать депрессивные эпизоды в течение дня. Может ли алпразолам так действовать?