психиатр

00:25 31-07-2008 / Константин…, обратиться

Добрый вечер! !! Я лечусь в дневном стационаре ПНД! !!
Моя схема: утро - алпразолам 1/ 2 т (0, 5 мг) мексидол 2 т, день - алпразолам - тоже что и утром, хлорпротиксен 15 мг и амитриптилин 10 мг на ночь. ..
Скажите можно ли долгое время употреблять данную схему без последствий, а именно: позднюю дискенизию и др. экстрапирамидные расстройства от амитриптилина и хлопротиксена в таких дозах, и еще я волнуюсь по поводу того, что прием этой схемы даст последствия на различные органы. .. могу ли я употреблять алкоголь, если да, то в каких дозах, дайте пож. рекомендации. Как это может влиять на потенцию в дальнейшем? (от приема данной схемы) Возможно ли принимать данную схему всю жизнь жить счастливо))))? Спасибо! !! !

Ответы

# 00:31 02-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все это стоит узнать у своего лечащего врача в ПНД. Говорить о лекарствах надо с врачом, который их назначил. Это такое важное правило. Побочные эффекты у всех проявляются индивидуально. Я не знаю ак у вас будет. Жить счастливо можно при любом раскладе, если вы хотите жить счастливо. Если эта схема помогает, то можно ее периодически принимать на протяжении всей жизни.
# 19:49 09-08-2008 Майя, обратиться
здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли сменить прием галоперидола на хлорпатексен, принимаю гало- ол 6 месяцев вместе с паксилом ( 10 млг)и феназепамом(по 1/ 4 4 р/ день), у меня от галоперидола появилисьэкстапирамидные нарушения ( напрягаются руки, немного подергивается язык). Эту схему мне назначил психотерапевт. Спасибо заранее за ответ.