психиатр

02:32 19-09-2001 / Quelquin, обратиться

Вопрос таков - коаксил является СТИМУЛЯТОРОМ обратного захвата серотонина, а прозак - ИНГИБИТОРОМ.
Как ведут себя эти средства при одновременном приеме?
Я нашел много разнообразной информации по механизму действия, но квалификации недостаточно. Принимаю ПРОДЕП, может быть, что нибудь посоветуете для усиления эффекта в период абстиненции, например, какой - либо еще препарат из более- менее свободно продающихся?
Заране спасибо.

Ответы

# 10:52 19-09-2001 not found, обратиться
Вопрос о том, как "на самом деле" действуют названные Вами антидепрессанты дискутабелен. Во всяком случае коаксил скорее всего из селективного стимулятора (правильнее - агониста) обратного захвата серотонина превращается в ингибитор. Это может объясняться механизмами толрентности. Насчет продепа, периода абстиненции и усиления эффекта (какого? этих эффектов у продепа несколько! ). Мне не очень понятно, что Вы имеете ввиду. Назвыанные Вами термины имеют разное значение в зависимости от конетекста. Старайтесь излагать запрос "простым" языком и описывать конкретные ситуации.
# 15:24 19-09-2001 Quelquin, обратиться
Окей - симптомы абстиненции - раздражительность и чувство неудовлетворенности. Коаксил, как и прозак, мне лично помогают, создавая чуство удовольствия, удовлетворения. Лекарства по способу действия, по- видимому, разные. Отсюда вопрос - можно ли их принимать вместе?
# 21:51 19-09-2001 not found, обратиться
Противопоказаний для совместного применения нет. Но без врачебного контроля я бы это делать не советовал. Возможна передозировка и развитие серотонинового синдрома. Мало не покажется.