психиатр

18:12 31-08-2008 / Давид, обратиться

Уважаемый доктор!
Мое имя Давид. У моей сестры (ей 30 лет) - психическое расстройство с диагнозом: параноидальная шизофрения. Принимает нейролептики (клопиксол, азалептин). Сильно располнела, хороший аппетит, ведет малоподвижный образ жизни. В прессе рекламируют препараты, способствующие снижению веса, сжигатели жира. Может ли моя сестра принимать какой- либо препарат для похудения, не опасаясь за нежелательное воздействие на психическое систояние? Какой именно препарат Вы посоветуете?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 15:02 01-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что препараты для похудания не особенно ей помогут, потому что нейролептики влияют на гормональный баланс. А препараты, сжигающие жир, на него не действуют. Она их пожизненно принимает, или курсами? Между курсами худеет?