психиатр

19:50 19-09-2001 / Вопрос, обратиться

Уважаемый доктор! Можно ли принимать препараты из зверобоя одновременно принимая паксил, - против агорафобии, тревоги и ПА? Спасибо.

Ответы

# 22:15 19-09-2001 not found, обратиться
В принципе можно. Но лучше раздельно (иначе трудно оценить, что и как помогает).
# 22:51 19-09-2001 Аноним, обратиться
ДЕЛО В ТОМ, ЧТО МОЙ ПСИХИАТР ЗАПРЕЩАЕТ, Т. К. "ЭТО ОПАСНО ИЗ- ЗА ЭФФЕКТА ПЕРЕДОЗИРОВКИ, Т. К. ЗВЕРОБОЙ ТОЖЕ ДЕЙСТВУЕТ, КАК И ПАКСИЛ, БЛОКИРУЯ РАСТРАТУ СЕРОТОНИНА"- это мой свободный перевод на русский его слов(я живу в Израиле), а когда была неск. дней назад в Канаде, то мне в аптеке натуральной медицины ни за что не согласились продать зверобой, сказали, что это тоже сильный АД и чтобы я приходила, когда закончу паксил. Может, они все правы?