психиатр

13:31 09-10-2008 / Валерий, обратиться

Помогите пожалуйста. Мой друг наблюдался у психиатора (его мать пожаловалась на попытку суицида, которой, по словам друга не было) и ему колят каждый месяц Клопиксол. Ему 22 года, он работает, но после укола несколько дней не может ходить и темболее работать. По его самочувствию я понял что скорее всего Клопиксол это транквилизатор по действию похож на кетамин (ухудшение зрения, не слушаются мышцы, галлюцинации). Я читал о разрушающем действии кетамина и прочих транквилизаторах. Регулярные уколы этой гадостью не улутшат его здоровье! Это доведет его до серьезных психических заболеваний! Последнее время участились депрессии без повода. Складывается мнение что его хотят залечить до психушки.
Помогите пожалуйста, как ему освободиться от этих уколов? Это может сломать ему жизнь, ему уже 22, а изза них он не сможет устроится на ответственную работу. Может есть закон, на основании которого он может отказаться от препарата? И если нет, может есть какой- то антидот. Спасибо.

Ответы

# 15:33 09-10-2008 Агаев М.М., обратиться
Больше похоже, что у вашего друга психотическое заболевание, от которого его и лечат. Клопиксол - не транквилизатор, могли бы озаботиться и поискать инфо об этом препарате.