психиатр

11:19 13-11-2008 / Инна, обратиться

Здравствуйте доктор! С уважением к вам Инна Чарквиани.
Вот какая у меня проблема- у меня один сын, которому 22 года. С рождения да и в детстве со здоровьем никаких проблем не было. Нормальный ребенок ничем не болел вредных привычек не имел. Но где- то в 10- 11 классе начались какие- то нервные тики- сначала потягивания носом, подергивания, мигание глазами. Я конечно сначала не обратила внимания, ну думала переходный возраст может пройдет и очень заблуждалась как оказалось. Потом поступил в институт, но с 3 курса оставил, так как потерял интерес да и память начала страдать стал забывчивым, безинтересным, дерганным да еще ко всему прочему в тот момент скончался отец, чью потерю он очень трудно пережил- тот покончил жизнь самоубийством(вполне здоровый можно сказать человек, уравновешенный и всеми почитаемый).
Что самое главное если выпьет хоть стакан пива уже становится возбужденным и хочет скандала без причины и особенно со мной. Поскандалит, и через 5- 10 минут как ни в чем не бывало. Я обратилась к врачу психиатру, привела на дом так как он не захотел идти сам. Врач сказала, что это психопатия и она не лечится, просто надо стараться не пить и принимать переодически препараты, а именно- ФЕВАРИН
и МАКСИДЕКС. Я дала ему эти лекарства и знаете стало лучше, но месяца через три все начало повторяться.
Доктор простите что так длинно пишу, но я не знаю как мне быть и прошу вашего совета и может быть назначения - картину я вам описала подробно.
Я заранее Вас очень благодарю и надеюсь. С уважением ИННА.

Ответы

# 18:52 13-11-2008 Агаев М.М., обратиться
Это не похоже на психопатию, больше на некое органическое расстройство. Для начала нужно провести исследования у невролога (электроэнцефалографию, МРТ). Уже с этими результатами показаться неврологу и, уже затем, к психиатру.