психиатр

13:32 25-11-2008 / Оксана, обратиться

Подскажите, что такое трихотелемания (один из подразделов поведенческих расстройств). Причины ее возникновения и методы лечения.

Ответы

# 21:15 25-11-2008 Агаев М.М., обратиться
введите в яндексе Трихотилломания. Вы просто неверно пишете этот термин.
# 16:15 15-01-2009 @аноним, обратиться
Агаев М.М.,
Что Вы посоветуете для лечения трихотиломании. Болеет более 5 лет.
# 21:24 10-05-2009 ЭЙФОРИЯ, обратиться
@аноним,
помогает самоконтроль над импульсами,которые предшествуют вырыванию(глажение волос,трогание лица, изменение дыхания- становится поверхностным).Попробуйте релаксацию,глубокое дыхание,очень важно прервать цепочку ПЕРЕД ВЫРЫВАНИЕМ напряжение-вырывание-чувство вины-напряжение-вырывание-чувство вины...т.к.сам процесс ттм чрезвычайно трудно контролировать.