психиатр

13:30 28-11-2008 / Алика, обратиться

Здравствуйте. Через месяц нам с мужем предстоит поездка на 2 недели заграницу. У нас ребеонк 10 месяцев. Скажите, как лучше психологически подготовить ребенка к такому долгому отсутствию обоих родителей. Мы оба работаем и большую часть времени ребенок проводит с няней.

Ответы

# 18:31 28-11-2008 Агаев М.М., обратиться
а никак. ему 10 МЕСЯЦЕВ! Он не способен запомнить этого. Другой вопрос - видимо, вы ВООБЩЕ мало времени проводите с малышом. а вот это потом скажется. ОБЯЗАТЕЛЬНО скажется на психике малышки. Не ожидайте от него в будущем привязанности и тепла. Ведь вы его лишили и того и другого. .. Я все понимаю - работа, карьера, деньги - сам отец. Но в перспектике подобные действия обязательно отразятся на вашем ребенке.
# 22:08 28-11-2008 Катя, обратиться
Увы, очень многие родители описывающие серьезные проблемы своих подрастающих детей описывают, также Вашу, Алика, манеру воспитания. И удивляются в итоге: "как же так, ведь он ни в чем не нуждался"!
# 13:41 29-11-2008 Людмила, обратиться
Я так понимаю, что вы едете с мужем отдыхать? Вы и так работаете и мало проводите время с малышом, и как вы еще можете в отпуск уезжать и опять его оставлять? Я бы на вашем месте так не смогла, но люди ведь все разные. .. .