психиатр

13:37 13-12-2008 / @аноним, обратиться

Заболела в 2003, лечили разными лекарствами, но эффекта не было , постоянно было плохо, одно время только могла лежать и ничего больше, потом легла в больницу, мне назначили ципралекс(10 млг) в сочетании с солианом(50 млг)= зачем он досих пор не пойму, ведь его назначают при шизофрении, а не дипрессии,в такой дозировке пью уже 2 г, смогла выйти на работу, настроение нормальное, но неважно на физическом уровне. очень сильные мышечные боли в ногоах, какой то спазм в голове, болит желудок часто , за время болезни удалили желчный пузырь, Вчера предложили попробовать отменить солиан, назначили ноотропный препарат - олатропил, витамины В1и В6, карсил для печени, а также заменили ципралекс на ципрамил, что то не очень хорошо, общее снижение самочуствия, посоветуйте как быть? Правильная ли это замена антидеприссанта?

Ответы

# 18:39 14-12-2008 Агаев М.М., обратиться
ципралекс и ципрамил - довольно близкие препараты по эффекту. Другой вопрос - вам не просто так назначили солиан... Сложно. Задайте этот вопрос тому доктору, что вам назначал солиан. У него были какие-то соображения по этому поводу (на основании ваших симптомов)