психиатр

23:48 13-12-2008 / Светлана…, обратиться

У сына Александра (19 лет, студент) появились боли в затылке, давление. Говорит не может читать, глазами читает - умом не понимает, ничего не запоминает. С ребятами общаться не может, не понимает о чем они говорят, не может ответить на вопрос. Пришлось уйти из колледжа. Отправили в психиатрический диспансер, там сказали, на вид нормальный, отклонений нет ну раз привезли обследуем. Он подписал при нас разрешение на обследование. Нам сказали время когда можно ему звонить на сотовый (больница в другом городе), что пролежит недели две. На Новый год домой отпустят. В итоге звонить ему не разрешают, у врача спрашиваю как дела у сына, мне отвечают спит спокойно, лечится. спрашиваю как лечится он же на обследовании. Говорят, что подписал лечение. Спрашиваю диагноз, не говорят (только по согласию пациента), чем лечат тоже не говорят? только легкие антидепресанты. О возвращении домой вообще сказали пока не заикаться.Мой младший сын ездил к нему (его пустили на 5 минут), говорит что Саша вышел еле еле как зомби, говорил непонятно что... вел себя неадекватно и т.д
Я в такой растерянности, какое разрешение он может дать в таком состоянии, и что родная мать ничего не должна знать?
И во что они там его превратили. Что мне делать. Ехать забирать?
У меня самой скоро психоз начнется, в таком неведении жить...

Ответы

# 16:21 14-12-2008 Агаев М.М., обратиться
Светлана! Мне крайне сложно судить по вашим словам. Однако опыт показывает, что так происходит, если у пациента наблюдаются тяжелые психические заболевания. Описанные вами симптомы вполне подходят как под депрессию, так и под эндогенную тяжелую психическую патологию. В пользу последнего - описанное младшим сыном состояние больного. Вопрос не в том, "во что его превратили". Вопрос в том - почему доктор не рассказал вам, что с ним. И что вам делать дальше с болезнью сына.
# 09:05 15-12-2008 Мышь-норушь…, обратиться
Срочно забирайте его. Вы что!!! Там ведь не лечат, а в зомби превращают. А может это не психическое заболевание, а например, тьфу-тьфу-тьфу, опухоль мозга? Вы обследование- то настоящее проведите, в другом месте, в центре каком-нибудь диагностическом. В нормальном. Там и неврологи, и психиатры есть. А то сразу в психушку. У знакомой так сын заболел- жуткие головные боли, учебу пришлось бросать, а потом нашли опухоль...Тем более там как в советские времена обращение и с больными, и с родителями. Сейчас по-другому надо. Я у врача все выпытаю, что и как, и чем меня будут лечить. А такие безмолвные овечки,как Вы- это прошлый век...У меня муж лежал недавно в сердечном отделении, так там молодая врачиха, но видать папа с мамой( поганые врачи, знаю их, и их делишки) ее научили так себя безобразно вести, ничего не говорит, все молчком, с высокомерием, с пренебрежением, ничего не объяснит, когда я стала ее спрашивать что и как, не понравилось, фырчит...А как же ?! Это, милочка, не советские времена!!!! Ну , больничка государственная, бесплатная, ну так ты там денежку все равно получаешь, изволь, ответь, чем мужа лечишь, и хотя бы ЧТО у него за диагноз в конце концов... Это так лирическое отступление. Чтобы Вы понятие имели. А Вы знаете, что их там накачивают лекарствами, и привязывают к кровати на ночь, а то на день, чтобы не мешали...Поглядите на руки его? Синяки увидите? Это пролежни...
# 00:18 16-12-2008 Светлана…, обратиться
В том то и дело что все обследования прошли (головы), органических изменений нет. Поэтому отправили в психушку на дообследование.
Мой младший сын вчера к нему ездил, говорит вышел вроде получше, чем в прошлый раз. Говорит все нормально (что самое интересное домой не просится на Новый год, а говорит пусть родители ко мне приедут в январе), говорит телевизор в палате смотрят, все нормально (что то мне про телевизор не верится). Про лекарства сказал, что циклодол дают, в инете посмотрела описание препарата, что - то не в тему как будто. Про диагноз ничего не говорит, не знает. Звонить ему так и не разрешают. Завтра буду еще раз врачам звонить. И зря вы меня Овечкой назвали, я не такая уж молчаливая и вообще я Телец если хотите БАРАН, попру напролом. Просто ошарашена была их отношением к нам родителям.
С врачами общаешься культурно, веришь им. Обидно что обманывают, хотя бы без "пациента " предупредили бы, так и так... чтобы родители не волновались, мол так надо... Про синяки надо спросить кстати.
Спасибо за поддержку. Пишите.
# 12:11 15-01-2009 Лена., обратиться
Срочно забирайте ,любыми путями.И когда выпишут эти таблетки не пейте,а принимайте активироканный уголь по 3 раза в день.По 10 таблеток за раз,а то из нормального на всю жизнь дураком сделают...Потом уже ничего не поможет.Я не по наслышке знаю,т.к одну мою знакомую уже уделали,теперь инвалид пожизненно и часто попадает туда.Почитайте про циклодол...В аннотации все сказано.
Удачи.
# 19:27 15-01-2009 @аноним, обратиться
А чтотам сказано, напишите мне здесь пожалуйста!!!! очень прошу!!! на что он влияет и для чего его выписывает????
# 11:45 16-01-2009 Лена, обратиться
Назначают при болезни Паркенсона.Побочные действия:головная боль,головокружение,бред,галлюцинации,внутриглазное давление,психозы и т,д,Введите в интернете -циклодол,выйдет много ссылок на него или попросите в аптеке инструкцию почитать.Там написано про уголь.Когда перестанет пить таблетки начнутся очень сильные ломки(как у наркоманов)поэтому нужен активированняй уголь и много воды.А выписывают его там всем и еще кучу чего...Моя подруга только углем спасается,но у нее уже инвалидность и постоянно нужно ложиться,а на работу с таким здоровьем не пойдешь.Я с ней кстати перестала общаться,она после очередной больницы совсем неадекватная стала,отпускает в мой адрес угрозы.А вы идите к лечащему врачу-пишите заявление,забирайте,если не поможет к глав врачу,а лучше денег дать лечащему,дешевле обойдется.Они будут говорить,что он согласен на лечение и.т.д.По закону больше месяца держать не имеют права,но там ничего не докажешь.Скажите,что будете с ним сидеть,наймете сиделку,будете дома принимать все таблетки.А с первого дня дома их не пейте,а все выводите углем,ему будет очень плохо,могут быть психозы-особенно в первую неделю,но с каждым днем будет становиться лучше и лучше.Я так не раз с подругой сидела.И побольше молочных продуктов и витаминов.А в первую неделю вообще есть по минимуму и не молоко,т.к. задерживает обменные процессы.Непонятно ,а почему вас не пускают?Не имеют права -ведь есть посетительные дни.
# 22:50 16-01-2009 Светлана…, обратиться
Добрый день! Спасибо всем кто откликнулся. Сына забрала домой. Выписали циклодол, тизерцин, анафранил. Приехал 28 декабря здоровый парень,только немного уставший. В Новый год он с нами до утра сидел, телевизор смотрел. А потом резко ухудшение пошло. Давление до 160, пульс 100. Его как будто заклинивает, весь каменеет, сожмется в клубок, с постели по полтора часа поднимаю. Начинаю с одной руки потихоньку массаж делаю (так страшно вообще), начинаю делать у него вдруг рот открывается, как будто зевает. Потом кое как посажу, начала его руками как бы зарядку делать. Он начинает смеяться, так без звука, выражение лица как у младенца. Так вот всего его растормошу потихоньку начинает ходить. Умом то ведь все понимает, только тело не слушается. Мышцы лица тоже все обвисли, я с ним начинаю заниматься, произносить буквы а,о, у,и,ы тоже начинает смеяться, а у меня сердце от его улыбки замораживает. Ужас какой то.
Наш врач психиатр сказал ни в коем случае сами не прекращайте лекарства пить, до конца января допьет, потом снижать дозу будет. Сделали снимки шеи, грудного отдела оказался остеохондроз. Врач даже удивился откуда такой сильный, на шее блокада двух позвонков, а на грудном еще говорит хуже. Короче скрючило его так от остеохондроза, вот я и думаю теперь, может все это время он им и страдал, а мы в психушку попали...
Назначили курс терапии в дневной стационар на капельницы. Врач говорит через 3 - 4 процедуры легче станет. Посмотрим.
Дай бог все будет хорошо, выздоровеет, но придется наверно увозить его из поселка. Все равно коситься будут на него...
# 02:56 17-01-2009 Lena-st., обратиться
увозить -это не выход,коситься везде будут.думайте о своем ребенке и о себе.люди везде одинаковые.подумайте где вам легче будет за ним ухаживать,выходть на улицу.самый лучший вариант-частный дом,свой двор.желаю вам и вашему сыну здоровья.крепитесь.
# 12:01 19-01-2009 Лена, обратиться
Я рада,что сына выпустили.Принимайте активированный уголь,даже в инструкции циклодола сказано.Этим снимите последствия лекарств.Попробуйте прекратить прием,а лекарства выводите углем с каждым днем будет только лучше.это 100 ппроцентов.все симптомы -от передозировки.