психиатр

01:06 23-12-2008 / САША, обратиться

ПРЕПАРАТ-ТЕРАЛЕН,AЛИМЕМАЗИН,ТЕРАЛИДЖЕН, СИНДРОМА ОТМЕНЫ НЕ ВЫЗЫВАЕТ КАК ТРАНКВИЛИЗАТОР?

Ответы

# 12:30 23-12-2008 Агаев М.М., обратиться
К нейролептикам зависимость не развивается.
# 14:28 26-09-2011 Ирина, обратиться
Агаев М.М.,
Терален давно снят с производства, меня им раньше лечили в Москве, очень хороший препарат не вызывает в отличие от других нейролептиков экстрапирамидных расстройств. Потом, мы с родителями переехали с Московской области в Краснодарский край. Когда я лечилась в Армавире, там о тералене врачи даже и не слышали. Я принесла врачу инструкцию напрепарат, врач внимательно прочитав назначил вместо него целую кучу с похожими действиями препаратов. Мне от них стало еще хуже, меня тогда госпитализировали в Краснодаре. А там вообще сказали, что терален снят с производства и стали давать теже препараты что и в Армавире, но только не в таблетках, а в уколах, у меня от них начались ужасные экстрапирамидные расстройства: запрокидывалась назад голова, глаза закатывались, руки сгибались в локтях, и не разгибались, язык распухал и немел, челюсти сжимались. Мне даже было трудно дышать в груди сжимало и комок в горле стоял. Самый "любимый" у меня и у других больных препарат был циклодол, он не полностью но частично снимал экстрапирамидные расстройства, (некоторые на него так подсели, что после больницы принимали его в больших дозах до галлюцинаций).А еще началась тромбоцитопения. часто шла кровь из носа, а на ногах появлялись сами по себе огромные синяки. А еще память нарушилась. Я то что было давно -помнила, а то что только что прочитала или увидела по телевизору-забывала. И еще трудно было на чем-то сосредоточиться, постоянно хотелось ходить взад-вперед. Я умоляла врача от менить мне уколы, но врач говорил- пока ранно, и их кололи мне насильно, и выписывать с больници не хотели. Меня чуть насмерть не залечили, слава Богу некоторые мед. сестры (дай Бог им здоровья) жалели меня и давали лекарства в таблетках, а я их под язык- и выбрасывала, а то точно бы сейчас меня уже небыло. Почти через 3 месяца меня выписали с тех пор я редко применяю психотропы, а госпитализации-боюсь как огня. Вот если бы достать где-нибудь терален, я бы тогда полечилась бы - а больше ничем не хочу.