психиатр

15:08 25-12-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мой отец, которому сейчас 76 лет проживает с моей семьей в одной квартире, в свое время очень сильно пил. Была и белая горячка, хватался за ножи и топоры. Но мы как-то обходились просто милицией, старались психушки не беспокоить. Сейчас где-то с 3 месяца назад с ним стали происходить странные вещи. Сначала мы заметили, что он ходит голодный, стали его спрашивать, а он говорит, что его обокрали, отняли пенсию и проводили до дома (хорошо мы в милицию не обратились). Стали все выяснять, никто его не обкрадывал. Он сам их куда-то убрал, а это себе придумал. Деньги нашли, дальше больше. Ему периодически кажется, что в квартире находятся колдуны и вампиры, он даже пищу перестал принимать, говорит, что она заколдованная, прячет под кровать или в шкаф. Включает газ и уходит, прикуривает от воды, тут вилкой начал ковырять во входной двери (типа он ее ремонтирует) кое-как его муж от двери отодрал. Тут до дочки домотался: у тебя папа есть? а мама есть? а ты родная? Но такое происходит не каждый день. Сегодня он такой, а завтра может быть совсем другим, т.е. адекватным и даже соображает. У него это все происходит волнообразно и дальше прогрессирует. Смотреть за ним некому, я и муж работаем, а дети полдня в школе. Врач психиатр выписала ему таблетки и уколы, я начала ему все это делать, прошло 5 дней, и он стал агрессивным. Отказывается от таблеток и уколов. Я связалась с доктором, она выписала направление на госпитализацию в Рузу с указанием диагноза. Короче нас там не приняли, еще дежурный врач мужчина нас всячески унижал, говорил, что мы хотим, от него избавится. В итоге он написал, что мой отец здоров (плюс еще возраст). Что нам делать? Мы бы хотели его немного подлечить, желательно, что бы он находился под наблюдением специалистов, и правильно назначенного лечения.

Заранее Вам благодарна за ответ

Ответы

# 10:25 26-12-2008 Агаев М.М., обратиться
Больше всего похоже на сосудистую деменцию. Писать жалобу на доктора, который вам нахомил, требовать госпитализацию отца.