психиатр

18:11 05-01-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Мне 40.Инвалид.Широкий спектр ЖК заболеваний.Единственное что помогает (обезбаливает) ЭГЛОНИЛ.Пью его15 месяцев -200мг.При пропуске сильные боли.Препарат подорожал в трое,а СУЛЬПИРИД в Севастополе не продается.Вопрос : Чем можно заменить Эглонил из недорогих препоратов ,схожих по действию?

Ответы

# 22:47 05-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Сульпирид - довольно уникальный препарат... Изначально он создавался для гастроэнтерологов, но в последствии получил популярность в психиатрии... Узнайте, какие есть аналоги и выберите наиболее подходящий.
# 16:38 06-01-2009 Александр…, обратиться
Спасибо! А вы не можете назвать аналог?Или это надо узнавать у гастроэнтеролога?Сегодня нашел сульпирид в аптеке,но отказались продавать по рецепту на Эглонил:-(
# 20:03 06-01-2009 Аноним, обратиться
Вам попался особо тупой работник аптеки, если выписан эглонил, то вместо него идет любой аналог, проблема может быть только в том, что в аптеке имелся препарат в дозировке, превышающей указанную в вашем рецепте. Поэтому мой врач поступает по-другому - он сразу выписывает препарат с самой большой дозировкой, разумеется, если он в таблетках, а не в капсулах. Разделив таблетки на части вы получите нужную дозу + экономию средств на покупку лекарства.
А вот вам торговые названия препаратов с действующим веществом Сульпирид* (Sulpiride*)
Бетамакс
Веро-Сульпирид
Просульпин
Сульпирид
Эглек
Эглонил
Вы и сам вполне могли обнаружить их набрав в поисковике Yandex или Google.
# 17:25 23-09-2010 Елена, обратиться
Я пила эглонил в течении трех недель и у меня от него стало течь молоко из грудей а помогает мне только эглонил как только перестаю пить все симтомы возвращаются но перестает течь молоко можно ли в этом случае принимать этот препарат