психиатр

13:24 11-01-2009 / Кристина…, обратиться

Добрый день. Помогите пожалуйста! Уже на протяжении года со мной творится что-то ужасное. Все началось с приступов ночных во время сна резкое пробуждение, затем начинает трястись все тело как в судороге боль в левой половине грудного отдела, затылочная боль, чувство страха и нехватки воздуха. В течении всего года обращалась к врачам, диагноз гастрит, панкреатит и никакого толкового лечения(медецина в нашем городе ужасная) занималась самолечением, мезим,панкрим, ранитидин, предуктал-35, оксибрал, пенталгин, вобщем это не весь список препаратов. На время приступы ушли, но проявились сильные головные боли в течении 3 месяцев 24часа в сутки,(томография хорошая) головные боли ушли,проявился ком в горле уже 5месяц не дает жить нормально.Ночью сплю плохо, часто просыпаюсь от тремора, мысли плохие и состояние тревоги.На приеме у психиатра назначили амитриптилин, продеп,но я побоялась его пить, работа у меня ответственная. И вобще мне кажется как может быть ощущение кома субьективным, если я его чувствую. Я хочу жить нормально как жила раньше.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы

# 13:51 11-01-2009 Настя, обратиться
Странно, почему вы решили, что именно прием лекарств, назначенных психиатром, сделает вас безответственной или каким-то другим образом не позволит выполнять служебные обязанности? Когда сами принимали что попало ничего не боялись? Если хотите жить нормально, как жили раньше, нужно лечиться, психиатр - точно такой же врач, как и другие, и лечит лекарствами, а не волшебной палочкой...Просто нужно держать постоянный контакт с психиатром, не стесняться сообщать ему о своем самочувствии и его нарушениях, чтобы он мог точнее подобрать для вас лечебные дозы препаратов. Не откладывайте начало лечения, раньше начнете, раньше станет легче.
# 21:31 11-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Сделайте ЭЭГ и с результатами к неврологу. Только после этого к психиатру.
# 18:36 16-01-2009 Валентина…, обратиться
Помогите! Панические атаки, ппаксивость,душевные боли, страх выйти одной на улицу,дойти на работу, и на работе ни с того ни с сего возникает тревога. Обращалась к психиатру. Она сказала, что это невроз после стрессовой ситуации - смерти матери. Длится два года. Сейчас врач настаивает, чтобы я пила эглонил - 50 мг в сутки , утром, невропатолог выписала пикамилон. Пью две недели - тревога, оособенноо после эглонила увеличивается. Говорила врачу - она не видит необходимости принимать антидипрессанты. Я уже сама решила пить амитриптилин. Из сопутствующих болезней - у меня гипотириоз. Ответьте, пожалуйста, что мне делать или помогите советом в лекарствах. Что мне поможет?
# 06:11 17-01-2009 Аноним, обратиться
пить лекарства-это еще не гарантия вызоровления.вам обязательно нужно сходить к психотерапевту и он поможет справиться с проблемой.эглонил мне назначили при депрессии.психотерапевт вам посоветует что попить.сходите обязательно
# 17:07 27-01-2009 @аноним, обратиться
Кристина, у меня было очень похожее состояние - и просыпалась ночью в ужасе с судорогами и страхом, что умираю, и дышать было тяжело и ком в горле... (года два), но ВСЕ ПРОШЛО!!! Ощущение кома в горле было сильное и я проверирась у эндокринолога и ЛОРа, когда мне сказали оба врача, что все в порядке и это нервы - я уже была так измучена предыдущими кульбитами своего организма, что на этот ком просто махнула рукой, решила, что буду жить дальше так, и спусня некоторое время ото ощущение ИСЧЕЗЛО. Я думаю, если Вы будете уверены, что органических наружений у Вас нет (а ощущение кома в горле может еще давать пищевод - надо проверить желудок), то поверив в то, что жизни Вашей ничто не угрожает, примириться и справиться с этими ощущениями будет гораздо легче, и все пройдет, я уверена! Очень хочется Вас поддержать - помню, какое это пренеприятнейшее состояние. Одно радует - ЭТО ПРОХОДИТ!!! Людмила
# 12:25 23-02-2009 Аноним, обратиться
У эндокринологаобязательно проверьтесь, может у Вас изоб быть. Таблетки от него мне не помогли , но кое что другое вроде помогло
В любом случае сперва к эндокринологу
# 14:15 23-02-2009 Лидия, обратиться
Валентина,и у меня тоже был гипотериоз. Состояние было чуть похожее- чувство страха, плаксивость, тоска, как будто семью похоронила, с трудом заставляла себя что-то делать. Пинимала мерказолин года 3. После первого дня приема почувствовала, что нормальная жизнь возвращается. Мне кажется, что ваше состояние тоже от ненормальной работы щитовидки.
# 01:22 01-02-2013 Антоний, обратиться
Наверное на этом научном сайте мое заявление покажется глупым, но я скажу вам- У Вас Порча... Если проанализируете даже сможете вычислить того кто Вам ее подвесил.

Боритесь. Долгих Вам лет.