психиатр

12:18 14-01-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, я понимаю, что мне уже прмая дорога к психиатру. В прошлом году была операция, после которой долго приходила в норму, да и сейчас нет-нет да болит... В мае был семейный конфликт, который оень тжело пережила. Потом начались приступы удуший, сердцебиений, страхов, кошмаров, казалось схожу с ума, когда не спала 14 суток... Врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония с приступами панических атак. Пропила рексетин, грандаксин, после атарах, феназепам на ночь, анаприлин при при ступах, танакан, милдронат и проее... оень много.. Месяц назад прекратились атаки, но сна так и нет.. Наинаю засыпать и вижу что-то ужасное, как задыхаюс... тогда пробуждаюсь и уже не могу уснуть до 4 часов. В груди все время йокает сердце... Кажется, ловно в нем перебои. Кардеограммы, да и вообще все анализы хорошие вплоть до МРТ и онкомаркеров... Сама стала ужасно невыдержанной. Дома кричу на ребенка, могу ударить за любую провинность. Все раздражает, хочется, что б меня никто не трогал.,лишь бы лежать в тишине и никого рдом... Переодиески не хватает дыхания... Это , похоже уже не нервное, а психическое... Боюсь, что болею раком, а врачи просто этого не замеают, а я медленно умираю..... Что мне делать?

Ответы

# 13:18 14-01-2009 Яна, обратиться
Татьяна, здравствуйте! Читаю ваше письмо, и это всё как будто обо мне. Я в таком состоянии уже больше 10 лет. Обследовалась, лечилась, но толку нет. Перебои в сердце, приступы тахикардии, полуобморочное состояние, не сплю неделями, сердце от страха сжимается, слабость постоянная... Думала, что я одна такая, оказывается, что нет...
# 13:23 14-01-2009 Татьяна, обратиться
Яна, Видите... не одна..... Только леге ли ВАам от этого? Если хотите поговорить об этом пишите:laggi@inbox.ru
# 16:44 14-01-2009 Агаев М.М., обратиться
К психиатру очно. Нужно подбирать довольно сложную комбинацию препаратов, а это дело непростое и может занять некоторое время. В любом случае, скорее всего вам можно помочь, главное - правильная схема терапии и четкое выполнение назначений.
# 16:52 17-01-2009 @аноним, обратиться
У меня история подобная. Лечусь и иду на поправку. это все долго но надо.
Так как при всд сосуды плохие, то:
1. мексидол - 3 р. в день, препарат хороший, имеет слабый седативный эффект , где то 2-3 месяца.
2. зарядка
3. контрастный душ по утрам!!!!!
4. велотренажер - 30 мин.
5. И знать что от этого никто не умер!!!! Бороться с атаками !!!!!! /Можно переключать внимание и бороться!!!!!!!!
6. И с инета скачть йогу нидру - выполнять ежедневно. Можно во время присупов - помогает!!!
Здоровья и любви в сердце и все пройдет.
Почитайте Курпатова о ВСД.