психиатр

20:48 18-01-2009 / Anna, обратиться

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, при каких условиях можно говорить о дистимическом расстройстве, а не просто о неврозе или депрессии?Достаточно ли только антидепрессантов или требуются также другие лекарства?Нужны ли вообще антидепрессанты, если это только невроз?Если да, то какого вида антидепрессанты нужны при следующих симптомах: частое психическое напряжение, утомляемость, иногда ощущение,что голова чугунная(бывает что из-за этого трудно заснуть),напряжение и тяжесть в глазах, частое чувство усталости и очень сильное желание от всего вышеперечисленного избавиться.У меня также круглогодичная аллергия в виде насморка и отёков носоглотки,БА и учащенный пульс с немного повышенным давлением.
Заранее вам спасибо!

Ответы

# 19:49 19-01-2009 Агаев М.М., обратиться
анна, судя по всему, вы собираетесь сами себе назначить препараты и пытаетесь заочно поставить себе диагноз. Это глупо и опасно. Идите к врачу очно, если хотите, чтобы вам помогли.
# 20:14 19-01-2009 Anna, обратиться
Что вы! Ни в коем случае, просто хочется быть хоть немного подкованной.Так как ситуация в которую я попала некоторое время назад связанна с тем,что одна горе-врачиха по заочным рассказам моей матери нарисовала мне такой диагноз!И сразу(я до этого на учёте не была и на постоянном лечении тоже - не требовалось) назначила кучу сильных лекарств,у меня на них тяжелейшая аллергия развилась, а ей хоть бы что - у меня отёки были - я вся в два раза больше стала.А я до сих пор не пойму если врач не видит, что я в своём уме, то как я могу ей это объяснить?!Вот и заработала себе от безвыходной ситуации ещё большии проблемы с нервами.Другие врачи в той больнице просто отвернулись, закрыв на всё глаза.
Как я уже писала: очень хочется лечиться-вылечиться, а не калечиться.
# 16:18 20-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Анна, вам никто не мешает пойти к другому врачу очно. Вы должны понять, что заочно диагноз поставить - нонсенс.
# 17:00 20-01-2009 Anna, обратиться
Нормальному врачу и правильный диагноз - конечно это абсолютный нонсенс.А вот по рассказам невменяемых очевидцев врачу с проблемами со здоровьем - к сожалению, это оказалось плёвое дело.К тому же как врач,вы знаете если у больного какая-то сильная непереносимость лекарства(физическая непереносимость особенно заметна),то должна быть осуществлена замена на другой препарат.
Неудачный опыт просто создал временные психологические(надеюсь только психологические) проблемы в доверии к врачам этой специализации вообще.К счастью я думаю я всё-таки нашла врача,и всё будет в норме.
Вам большое спасибо за диалоги,так как такие подсказки помогают людям сориентироваться в своей жизни.