психиатр

22:17 02-02-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!
Вопрос - у меня есть брат у него повышеная нервозность и раздражительность.Он стоит на учете в больнице нашего города.Врачь назначил ему клопиксол, мы стали пить его и были заметны улучшения в его самочуствий, но на сегодняшний день(2.02.09) лекарст в нашей больнице и в аптеках города его не стало и теперь он перестал принимать клопиксол и ему сопять стало хуже.Врачи в нашей больнице ни чего тольком не говорят появится это лекарство снова или совсем нет. Ранее он пиль разные лекарства на протяжений нескольких лет (5 лет) и не одно не давало такого положительного эффекта, поэтому хотелось бы продолжит его пить но увы оно исчезло из аптек.Как теперь быть? Может есть какое нибудь анологичное лекарство(заменитель)?

Ответы

# 20:36 03-02-2009 Агаев М.М., обратиться
Нужно поговорить с лечащим врачом. Вообще, есть различные препараты: рисполепт, зипрекса например...
# 07:01 04-02-2009 Александр…, обратиться
Здравствуйте Агаев М.М.!
Насчет лечашего врача - это я понимаю что он должен назначит лекарство.Но на протяжений того времени пока мой брат болеет он назначал нам разные лекарства и не одно так эффективно не помогало как клопиксол.
Просто отношение лечашего врача к больным у него какое то странное.Я все понимаю что больные с психическими заболеваниями это сложные больные и вылечит их очень не просто, но так относится к ним как он относится это кошмар.Вот например мы пили лекарство которое он назначил ,в результате оно не очень подходило.Ну мы как обычно пошли на прием к нему , но врач при вопросе что? как нам быть?, отвечает - вам говорит совсем ничего не подходит и задает мне вопрос ну - Ну что будем пить дальше? , откуда я могу знать что пить дальше.Эти препараты доволна таки непростые лекарства и мы приходим к нему в надежде что он нам чем то поможет,подскажет что пить, а он у меня спрашивает-Ну что будем пить дальше?. Один раз вообще назначил лекарство которое он(мой брат) ни когда не пил раньше, да и лекарство то не простое (как потом оказалось) галаперидол(он был в ампулах,маслянный).Ну и вот дал он нам это лекарство и мы пошли домой.Поставили это укол и тут началось.Ему было так плохо, что не кому такого не пожелаеш, да и как потом оказалось это лекарство очень долго держится в организме и еще самая главная вещь что врач дозу переборшил (я бы ему самому после всего этого это галоперидол вкалол бы и посмотрел на него), ужас какой то. Как он так мог,да еще и стаким лекарством.Да и вообще можно было его положит в больницу , чтобы посмотреть как будет на него действовать это лекарство,а то мы дома все испугались за него(за брата). Вообщем вот так вот и после всего этого я отношусь к нашему врачу немного с осторожностью.Поэтому и хотел узнать,у другого специалиста какие бывают заменители клопексола(так как это самое эффективное лекарство из всех которые мы пили на протяжений 5 лет), чтобы если он нам будет назначать лекарства, так представлять какое средство может быть заменителем клопиксола.