психиатр

11:36 04-02-2009 / Игорь, обратиться

Добрвй день
Вы наверное не заметили, я уже спрашивал и не вы не ответили на вопросы пункта 2 и 4

что делать? все мучаемся
как улучшить состояние, обращался к неврологу вот он и выписал препараты, а насчет нарушения равновесия никто толком ничего не говорит.
1, А можно ли устранить поражение ЦНС и что привело или приводит к поражению ЦНС?
2, Мне тоже уже к 50 годам и я боюсь или хочу чтоб это наступило как можно позже?
3, Есть ли профилактика от этого? или на все воля божья и судьба?
или стрессы могут привести к поражению ЦНС?
4, еще есть неорганическое поражение

Ответы

# 15:22 04-02-2009 Агаев М.М., обратиться
1) нет. погибшие клетки мозга нельзя восстановить
2) это не вопрос
3) учиться. Принципиально новым навыкам. Пойдите учить новый язык.
4) это вопрос или утверждение?
# 17:25 04-02-2009 ИГорь, обратиться
Органическое поражение ЦНС это атересклероз или денцефолопатия??

Я спросил раз есть органическое поражение которое неизлечивается,
значит встречается и неорганическое поражение ?
это белая горячка, обычная депрессия это неорганика?

И еще вы сказали что органическое поражение зависит так сказать от образа жизни, что нужно учиться и учиться, но тот кто заболеллоганическим поражение ЦНС и былкак разобразованный человек, отличник в свое время в школе, инженер, спортом занимался, шахматами, футболом, но 5лет назад замкнулся в себе потеряв жену и тещу, правда по жизни человек не вел ни какой бурной семейной жизни, был консерватором, и придерживался пуританских взглядов,
могло ли все это повлиять на то чем заболел, могли стрессы сказаться или все таки это наследственность?
Так все таки есть профилактические меры предупреждения психических растройств? там какие то добавки которых щас море в аптеках.

И то что человека качает и ведет из стогроны в сторону как пьяного, это как то можно минимизировать?
Чья это специализация невропатолога поликлиник или психиатра в ПНД?

Реминил в течение недели не уменьшил качание и раздражительность... еще ждать или менять схемы??
# 23:14 04-02-2009 Агаев М.М., обратиться
Почитайте про органические поражения ЦНС сами. В интернете море информации.