психиатр

18:54 06-02-2009 / Дина, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет.У меня ужасное состояние: нет ни мыслей, ни чувств, не могу ничего представить, помечтать, эмоционально вспомнить, ни от чего не получаю удовольствия, постоянная(!) душевная боль, нет чувств к близким,тело свое плохо чувствую, ощущение что наблюдаю за собой со стороны, нахожусь ни здесь и не сейчас, не могу находиться на ярком свете, солнце, такое ощущение что я себя потеряла. Началось все из-за сложной ситуации в ссемье: постоянные скандалы, а также на фоне поступления в ВУЗ. Пила рисполепт, рексетин итп. лекарства не помогают. боюсь что у меня шизофрения или шизотипичесое растройство, боюсь больше из-за того что это не лечится. Что мне уже делать не знаю. Что вы можете мне посоветовать? можно ли от этого избавиться, хотя бы от душевной боли. Спасибо

Ответы

# 19:11 06-02-2009 Агаев М.М., обратиться
Кто вам рисполепт назначал?
# 21:41 07-02-2009 Дина, обратиться
Спасибо что ответили. Рисполепт мне назначили врачи в ПНД. Вообще у меня очень сложная и странная ситуация. Я даже не знаю как все обьяснить. У меня все началось с ВСД, повыщенной возбудимости, потом страхи по ночам, тревога постоянная, панические атаки .Вообщем однажды когда я ложилась спать я почувствовала интенсивный страх, тревогу, такое ощущение что я со стороны на себя смотрю, ощущение по типу я не я, после этого на улице все как во сне или нереальное, в супермаркетах невозможно находиться. В таком сосотоянии я промучилась 4 дня пока соседка не дала галоперидон. Естественно мы не разбирались тогда в таблетках, я выпила несколько и меня скрутило, всю выворачивало. В таком сосоянии меня привезли в ПНД. Поставили капельницу, на следующее утро я проснулась и поняла что вроде бы тревога прошла, но что то не так, как будто бы нет души и внутри боль. Вообщем я вообще не смогла объяснить свое состояние врачам, они определили я не я и нереальность как расстройство мышления, я пролежала там 2 недели и меня отправили на дневной стационар, пила по 4мг рисполепта от которогоя буквально стала как зомби. Вообщем я вообще не могла объяснить своё состояние, как я сейчас понимаю, все симптомы которые я переживала похожи очень на деперсонолизацию. когда мне снизили рисполепт я начала чувствовать себя лучше, меня направили к психотерапевту(он сказал бросить таблетки), я даже пошла в институт, сдала очень сложные сессии, держалась только на своей воле, общалась с однокурсниками, но при этом ничего не чувствовала, психотерапевт говорил, что нужно найти себя .Вообщем какой-то полный кошмар. Сейчас я взяла академ, отказалась от психотерапевта, бабушка начала давать мне зверобой, от него стало лучше, я уже все практически перечитала про деперсонализацию и мои симптомы полностью совпадают, состояние не грустное, а безразличное, поэтому мне кажется , что это не похоже на депрессию. Но у меня также суточное колебание настроения: днем я не знаю куда себя деть, когда наступает закат хочется что-то делать, часов в восемь полная безысходность, ночью успокаиваюсь. Вообщем я уже не знаю что у меня, очень страшно. К врачам опять идти боюсь, не знаю как это все объяснить, но понимаю что надо идти, т.к. это вообще кошмар. Больше всего боюсь, что у меня шизотип. расстройство, т.к. деперсонализация эта уже очень долго и все моё состояние странное. Что мне вообще можно посоветовать в этой ситуации, вообще что со мной?
# 22:06 07-02-2009 Агаев М.М., обратиться
Совсем необязательно, что вы больны шизотипич. расстройством. Подобная картина может наблюдаться и при выраженной депрессии. Нужно разбираться. Все же пойдите к врачу.
# 23:07 18-04-2009 Яна, обратиться
у меня точь в точь звони мне вместе будем выходить!!!! я Яна мне 19 лет, живу в Москве сама вот мучаюсь иногда справляюсь у меня тоже деперсонализация 8 925 025 31 59
# 20:31 01-07-2009 sheril, обратиться
Яна, найдите хорошую церковь в Москве, где проповедуется Слово Божье. Есть вот такой Центр в Москве, которым руквоодит д.м.н., православный психиатр, иеромонах Анатолий Берестов.
Центр расположен на территории Крутицкого Патриаршего Подворья, в пяти минутах ходьбы от станции метро "Пролетарская". Обратитесь к нему, Вам там обязательно помогут.
# 20:44 01-07-2009 Яна, обратиться
хорошо спасибо.........а можно узнать откуда владение столь полезной информацией???
# 20:44 01-07-2009 Яна, обратиться
sheril,
хотелось бы пообщатсья .....
# 18:53 02-07-2009 Андрей, обратиться
Привет! А можно с тобой лично пообщаться? У тебя есть icq? Напиши, пожалуйста, если есть желание: 240*833*004
# 19:11 02-07-2009 Андрей, обратиться
У меня просто что-то похожее. Но я справляюсь. Плохо просто что нет никого рядом с кем бы можно было это все преодолевать. Вообще главное не прятаться боясь а экспериментировать над собой и выявлять причины и моменты когда легче. И потом можно будет хорошо себя держать, когда опыт накопится. Я не обращался ни к каким врачам. Вообще я спутницу ищу себе :)
# 23:11 20-07-2009 Ирина, обратиться
Советы со стороны хорошо давать....Мне 30 лет, я воспитываю ребенка одна, любовница всю свою сознательную жизнь, родители развелись когда мне было 18, короче полный винегрет!!!! Все началось 3 года назад после родов, я осталась одна с ребенком и рядом совсем никого....,была жуткая послеродовая депрессия, пошла к психологу которая помогла только на время...., потом 2 неудачных романа и мне очень повезло я попала к ПСИХОТЕРАПЕВТУ. Не надо бояться этого врача.Диагноз- Диастемия, всд, депрессия около 3 лет!!!! Назначил РЕКСЕТИН 20 по 1 таблетки, пью уже 4 месяца. Жить не хотелось, ребенка ненавидела, давление, паника, алкоголь, страх, тряска, внезапные головокружения, страх машин и общества, это был ужас.....Состояние улучшилось после 2 недель применения, а уже через 1.5 месяца начал появляться позитив в моей жизни. Сейчас я улыбаюсь, смеюсь, готовлю еду, обновила гардероб, играю с ребенком и устраиваю личную жизнь....Я незнаю что будет дальше,но сейчас мне очень комфортно. Побочные действия были 10 дней : понос и тяжелое пробуждение после сна( около часа я ходила как зомби и думала с какой ноги я сегодня встала и от этого зависел мой дальнейший день). Рекомендую всем прием у психотерапевта, чтобы быть под присмотром и выйти с лекарства. Депрессия бывает у всех, только не нужно ее загонять ее в далекий угол. Всем счастья и удачи !!!!
# 09:15 09-10-2009 Валерия, обратиться
Дина, это просто удивительно! Все те же симптомы.
Я очень много чего начиталась о нашем заболевании, у всех симптомы ОЧЕНЬ похожие! Я конечно очень устала так жить, ха, вернее я не живу - мое тело существует отдельно от моего разума, сознания. И самый ужас для меня - мои мысли! Мысли о том, что ничего не существует, мысли о бессмысленности всего!!! Мозг порой заворачивается, я думаю слишком много, при этом ничего не чувствуя! То порой как стукнет грусть, жалость ко всем, то полнейшее безразличие - из крайности в крайности! Мне 22 года, у меня все в жизни прекрасно - но я не живой человек! Я не могу наслаждаться, за что и ненавижу себя...Но я хочу сама с этим бороться, а не при помощи антидепрессантов!
# 16:48 06-08-2016 Антон, обратиться
Дина,
Привет. У меня все в точности тоже самое. Я из нижнего новгорода. Пиши мне 89049060880. Нужно что то с этим делать. Или на почту melnikov32@yandex.ru