banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

18:54 06-02-2009 / Дина, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет.У меня ужасное состояние: нет ни мыслей, ни чувств, не могу ничего представить, помечтать, эмоционально вспомнить, ни от чего не получаю удовольствия, постоянная(!) душевная боль, нет чувств к близким,тело свое плохо чувствую, ощущение что наблюдаю за собой со стороны, нахожусь ни здесь и не сейчас, не могу находиться на ярком свете, солнце, такое ощущение что я себя потеряла. Началось все из-за сложной ситуации в ссемье: постоянные скандалы, а также на фоне поступления в ВУЗ. Пила рисполепт, рексетин итп. лекарства не помогают. боюсь что у меня шизофрения или шизотипичесое растройство, боюсь больше из-за того что это не лечится. Что мне уже делать не знаю. Что вы можете мне посоветовать? можно ли от этого избавиться, хотя бы от душевной боли. Спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:11 06-02-2009 Агаев М.М., обратиться
Кто вам рисполепт назначал?
# 21:41 07-02-2009 Дина, обратиться
Спасибо что ответили. Рисполепт мне назначили врачи в ПНД. Вообще у меня очень сложная и странная ситуация. Я даже не знаю как все обьяснить. У меня все началось с ВСД, повыщенной возбудимости, потом страхи по ночам, тревога постоянная, панические атаки .Вообщем однажды когда я ложилась спать я почувствовала интенсивный страх, тревогу, такое ощущение что я со стороны на себя смотрю, ощущение по типу я не я, после этого на улице все как во сне или нереальное, в супермаркетах невозможно находиться. В таком сосотоянии я промучилась 4 дня пока соседка не дала галоперидон. Естественно мы не разбирались тогда в таблетках, я выпила несколько и меня скрутило, всю выворачивало. В таком сосоянии меня привезли в ПНД. Поставили капельницу, на следующее утро я проснулась и поняла что вроде бы тревога прошла, но что то не так, как будто бы нет души и внутри боль. Вообщем я вообще не смогла объяснить свое состояние врачам, они определили я не я и нереальность как расстройство мышления, я пролежала там 2 недели и меня отправили на дневной стационар, пила по 4мг рисполепта от которогоя буквально стала как зомби. Вообщем я вообще не могла объяснить своё состояние, как я сейчас понимаю, все симптомы которые я переживала похожи очень на деперсонолизацию. когда мне снизили рисполепт я начала чувствовать себя лучше, меня направили к психотерапевту(он сказал бросить таблетки), я даже пошла в институт, сдала очень сложные сессии, держалась только на своей воле, общалась с однокурсниками, но при этом ничего не чувствовала, психотерапевт говорил, что нужно найти себя .Вообщем какой-то полный кошмар. Сейчас я взяла академ, отказалась от психотерапевта, бабушка начала давать мне зверобой, от него стало лучше, я уже все практически перечитала про деперсонализацию и мои симптомы полностью совпадают, состояние не грустное, а безразличное, поэтому мне кажется , что это не похоже на депрессию. Но у меня также суточное колебание настроения: днем я не знаю куда себя деть, когда наступает закат хочется что-то делать, часов в восемь полная безысходность, ночью успокаиваюсь. Вообщем я уже не знаю что у меня, очень страшно. К врачам опять идти боюсь, не знаю как это все объяснить, но понимаю что надо идти, т.к. это вообще кошмар. Больше всего боюсь, что у меня шизотип. расстройство, т.к. деперсонализация эта уже очень долго и все моё состояние странное. Что мне вообще можно посоветовать в этой ситуации, вообще что со мной?
# 22:06 07-02-2009 Агаев М.М., обратиться
Совсем необязательно, что вы больны шизотипич. расстройством. Подобная картина может наблюдаться и при выраженной депрессии. Нужно разбираться. Все же пойдите к врачу.
# 23:07 18-04-2009 Яна, обратиться
у меня точь в точь звони мне вместе будем выходить!!!! я Яна мне 19 лет, живу в Москве сама вот мучаюсь иногда справляюсь у меня тоже деперсонализация 8 925 025 31 59
# 20:31 01-07-2009 sheril, обратиться
Яна, найдите хорошую церковь в Москве, где проповедуется Слово Божье. Есть вот такой Центр в Москве, которым руквоодит д.м.н., православный психиатр, иеромонах Анатолий Берестов.
Центр расположен на территории Крутицкого Патриаршего Подворья, в пяти минутах ходьбы от станции метро "Пролетарская". Обратитесь к нему, Вам там обязательно помогут.
# 20:44 01-07-2009 Яна, обратиться
хорошо спасибо.........а можно узнать откуда владение столь полезной информацией???
# 20:44 01-07-2009 Яна, обратиться
sheril,
хотелось бы пообщатсья .....
# 18:53 02-07-2009 Андрей, обратиться
Привет! А можно с тобой лично пообщаться? У тебя есть icq? Напиши, пожалуйста, если есть желание: 240*833*004
# 19:11 02-07-2009 Андрей, обратиться
У меня просто что-то похожее. Но я справляюсь. Плохо просто что нет никого рядом с кем бы можно было это все преодолевать. Вообще главное не прятаться боясь а экспериментировать над собой и выявлять причины и моменты когда легче. И потом можно будет хорошо себя держать, когда опыт накопится. Я не обращался ни к каким врачам. Вообще я спутницу ищу себе :)
# 23:11 20-07-2009 Ирина, обратиться
Советы со стороны хорошо давать....Мне 30 лет, я воспитываю ребенка одна, любовница всю свою сознательную жизнь, родители развелись когда мне было 18, короче полный винегрет!!!! Все началось 3 года назад после родов, я осталась одна с ребенком и рядом совсем никого....,была жуткая послеродовая депрессия, пошла к психологу которая помогла только на время...., потом 2 неудачных романа и мне очень повезло я попала к ПСИХОТЕРАПЕВТУ. Не надо бояться этого врача.Диагноз- Диастемия, всд, депрессия около 3 лет!!!! Назначил РЕКСЕТИН 20 по 1 таблетки, пью уже 4 месяца. Жить не хотелось, ребенка ненавидела, давление, паника, алкоголь, страх, тряска, внезапные головокружения, страх машин и общества, это был ужас.....Состояние улучшилось после 2 недель применения, а уже через 1.5 месяца начал появляться позитив в моей жизни. Сейчас я улыбаюсь, смеюсь, готовлю еду, обновила гардероб, играю с ребенком и устраиваю личную жизнь....Я незнаю что будет дальше,но сейчас мне очень комфортно. Побочные действия были 10 дней : понос и тяжелое пробуждение после сна( около часа я ходила как зомби и думала с какой ноги я сегодня встала и от этого зависел мой дальнейший день). Рекомендую всем прием у психотерапевта, чтобы быть под присмотром и выйти с лекарства. Депрессия бывает у всех, только не нужно ее загонять ее в далекий угол. Всем счастья и удачи !!!!
# 09:15 09-10-2009 Валерия, обратиться
Дина, это просто удивительно! Все те же симптомы.
Я очень много чего начиталась о нашем заболевании, у всех симптомы ОЧЕНЬ похожие! Я конечно очень устала так жить, ха, вернее я не живу - мое тело существует отдельно от моего разума, сознания. И самый ужас для меня - мои мысли! Мысли о том, что ничего не существует, мысли о бессмысленности всего!!! Мозг порой заворачивается, я думаю слишком много, при этом ничего не чувствуя! То порой как стукнет грусть, жалость ко всем, то полнейшее безразличие - из крайности в крайности! Мне 22 года, у меня все в жизни прекрасно - но я не живой человек! Я не могу наслаждаться, за что и ненавижу себя...Но я хочу сама с этим бороться, а не при помощи антидепрессантов!
# 16:48 06-08-2016 Антон, обратиться
Дина,
Привет. У меня все в точности тоже самое. Я из нижнего новгорода. Пиши мне 89049060880. Нужно что то с этим делать. Или на почту melnikov32@yandex.ru

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru