психиатр

21:48 07-02-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня была навязчивость и фобия, от которой я лечился трифтазином. Хочу подчеркнуть - у меня не было ни галлюционаций, ни шизофрении. Это было давно - около шести лет назад. Дозировки были следующими (приблизительно): первую неделю по 0.5 таблетке, вторую неделю по 1 таблетке, третью четвертую - по полтора таблетки, еще где-то недели две - по две (корректор - циклодол). Потом резко прекратил прием. Переносил лекарство ужасно, но терпел.
Так вот, с тех пор, уже в течение 6 лет у меня не проходит ужасное состояние тупости, скованности, дерганности движений. На мой взгляд, симптомы один в один паркинсонические. Попробую описать состояние подробнее. Страшная заторможенность. Невозможно вдуматься, сосредоточиться. Все буквально ускользает. Не могу думать о чем-либо больше секунды. Движения дерганные. Лицо вроде маски - эмоции практически не отражаются, да и нет почти их, эмоций. Что такое грусть, печаль я уже не знаю шесть лет, только не думайте, что это хорошо.
Докотора, у которых я был, в один голос говорят, что трифтазин не может оставлять таких последствий, что все побочные эффекты проходящие. Однако что говорить, - эти симпотомы один в один повторяют те, что бывают при употреблении этого лекарства. До употребления лекарства ничего подобного не было и началось это с первого дня употребления! Я истратил на докоторов около 150 тысяч рублей - для меня это большая сумма, а эффекта ноль! Еще бы, какой там эффект, если они норовили мне прописать очередной нейролептик.
Сейчас у меня появилась надежда. Уже второй день принимаю мидантан (амантадин). Помогает! Я снова стал, пускай и не полностью, человеком! Могу хоть немного, но сосредоточиться. Могу просто, что называется, остановиться и подумать. Ужасает одно - говорят, что действия противопаркинсонических средств проходит после прекращения приема. Неужели это правда? При мысли снова перейти в состояние растения просто ужас берет. А постоянно принимать мидантан, думаю, тоже не вариант.
Я хочу получить совет квалифицированного специалиста. Самое идеальное для меня - вернуться в прежнее состояние. С каким восторгом я бы сейчас очутился в прежнем состоянии, пусть была бы навязчивость и даже фобии, но зато это был Я, а не тупое растение, каким я был все эти шесть лет. Последнее для меня неприемлемо, лучше смерть.

Ответы

# 10:09 08-02-2009 Агаев М.М., обратиться
Это не следствие трифтазина - это точно. Скорее это симптомы вашего основного заболевания.
# 16:53 08-02-2009 Константин…, обратиться
Агаев М.М., дело в том еще что я во время лечения трифтазином, пил водку или пиво каждый день, что б было легче терпеть трифтазин, что могло случиться?
# 20:15 08-02-2009 Агаев М.М., обратиться
мда. Костя, это не смешно.
# 20:54 13-02-2009 Артём, обратиться
Нейролептики и трифтазин в частности вызывают болезнь паркинсона, вследствии блокады и повреждения допаминовых рецепторов , а болезнь паркинсона является неизлечимой - следовательно побочные эффекты от приёма нейролептиков никак не могут быть проходящими.
# 12:59 23-04-2010 Егор, обратиться
Знаете, что я скажу...я в отчаянии просто. Я был нормальным человеком. К психиатру я попал случайно. Мне за 5 минут поставили невроз. Оправили к врачу лечить нервы на дому. Я даже не знал, что это психиатр. Я ему сказал,что устал болеть, лучше уже умереть. Он сделал вывод,что у меня душевное расстройство. Лекарства: трифтазин 1 таб., половинка циклодола, четверть анитриптилина, 2 капсулы ноотропила, все это три раза в день + половинка фенозепама на ночь.через недели 2,5 я почувствовал, что у меня стали пропадать силы. Начались запоры, трудно стало с мочеиспусканием, желудок перестал нормально работать.Потом начались истерики необъяснимые со слезами. Я уже стал просыпаться с ужасным депрессивным настроением. Встал вздрагивать весь. Потом у меня изменился голос, мне стал сложно говорить потому что не мог управлять как надо языком и верхней губой. Лицо я перестал чувствовать, как будто на мне маска одета. Я больше не ходил к психиатру...а на все он мне говорил, что раз тревога есть - надо продолжать пить. Пил я это дело все 1,5 месяца.

Я себя не чувствую собой. Я не чувствую эмоций. Страшные паники нападют на меня, что с сердцем плохо становится. Я чувствую себя беспомощным ребенком. МНе ничего не хочется. Мне лень все делать. Даже есть и мыться. Думать и сосредотачиваться очень тяжело - начинает болеть голова.Постоянно давит , что-то на вески. Стал тупой, сильно тупой. Заторможенный. Не могу смотреть телевизор - страшно. Я раньше очень любил музыку. всегда слушал ее - сейчас не выношу, начинает болеть голова, дискомфорт, устаю.

Я вообще ничего сейчас не люблю. Мне тяжело заставить себя есть. Недавно не ел 2 дня. Я не с кем не общаюсь...мне не интересно. часто плачу. Мне 24 года. как жить я не знаю...меня как будто в мешок посадили... Единственное у меня надежда, вроде после того как прошло 2 месяца с момента как бросил таблетки - стало легче, нет того ужасного напряжения. Но все равно я живой труп. Надеюсь, что со временем как нибудь приду в себя. Я заставляю себя жить. Такое ощущение что у меня началась новая жизнь, ужасная. Все что было у меня все отобрали...