психиатр

09:48 13-02-2009 / Светлана…, обратиться

Добрый день! Я уже писала про сына. Ему 19 лет. Жаловался на боли в голове, положили в психиатрическое отделение. Пролечился выписали. Наш врач назначила ему тизерцин, циклодол 3 раза по 2 таблетки, анафралин. Через некоторое время его всего скрутило, челюсть перекосило, невнятная речь. Сказали нейролепсия, назначили капельницы цитофлавин, мексикор, сибазон. Пришел в себя. Пошел, встал в центр занятости на учет. Лечение сказали продолжить, и опять та же история. Всего перекосило, давление, рвота и плюс ко всему приступ агрессии один раз в день. Начинает все кидать, ломать (я на комп. работала), стал все провода отрывать. потом плачет и успокаивается. Вчера пили чай смотрели телевизор, он говорит надо выключить, берет пульт выключает, и сам весь взрывается швыряет пульт в телевизор, всего трясет, схватил чашку с чаем стал себе о голову бить, расшиб себе голову. Я его за руки схватила, держала как могла, он успокоился, плакал. Говорит, боится за то, что я думаю, что он мне что то сделает и я от него откажусь, брошу его. Поплачем вместе, он успокоится. Потом он ни куда от себя не отпускает, Отец уехал на вахту, мне пришлось взять отпуск, даже до туалета провожает и ждет. Утром в больницу ехать, говорю посиди пока, я машину прогрею и за тобой зайду, головой кивнет, что ДА. Я только в машину села, он уже сзади стоит, раздетый в тапках...
Вчера пока на капельнице лежал, я ему говорю, я схожу пока к Насте? (старшая дочь, не далеко от больницы живет) он кивает ДА. Ушла на полчаса, прихожу, все сестры бегают в панике, он пять минут полежал потом соскочил меня ищет, свирепое выражение лица. Меня увидел потихоньку успокоился. В машине спрашивает, с тобой что то делали? Я говорю все в порядке, я же к Насте ходила, а он даже ничего не помнит, что отпускал.
Вопрос то в том, от чего это. Врачи в два голоса говорят что на циклодол не может быть. А я столько статей перечитала про него в интернете, что все признаки сходятся. Зрачки чуть не на весь глаз, кратковременное неадекватное поведение, то плачет , то смеется. В ясное состояние приходит буквально на несколько минут, успеет только спросить, что это, что со мной и обратно в себя уходит. Самое главное от врачей ни каких методик, как с ним общаться, что делать. Сама с ним каждые полчаса делаю дыхательные упражнения (ему легче становится), для челюсти: а, о, у,ы, и произносим. Заметила, что после смеха ему лучше на несколько минут, смешу его, рожицы корчу. Самое страшное для самой, когда я ему это делаю, а он вдруг в себя приходит и смотрит на меня как не знаю на кого: мама ты что? нормальным здоровым голосом произнесет, я не успею опомнится а он опять в себе.
У нас молодая девушка психолог, она выписывает нам лечение, а недавно из отпуска вышел старый уже с опытом доктор. Он посмотрел выписку и говорит, в больнице ему ставили амитриптилин и еще что, то не помню. Дома он должен был пропит месяц лекарство, тоже не запомнила названия. И этим дело должно закончиться, даже хотели диагноз снять. Зачем говорит эти лекарства пили. Все отменил. А до его прихода она мне говорит, надо его на инвалидность выводить, повыписывала кучу лекарств, говорит их придется теперь пить постоянно. Хорошо, что хоть пить не стали...
Две капельницы проставили, до обеда нормальный вменяемый, после капельницы домой привожу опять скукоживает всего. Прошлый раз после 7 капельниц в норму вошел. Придется терпеть, ждать.
У меня еще вопрос , как напряжение снимать с него чтобы предотвратить эту вспышку агрессии. Он сам чувствует видимо начало и говорит мне мама уходи, уходи... Я ухожу а он все равно потом за мной идет и при мне все вытворяет...
С нетерпением жду советов
Спасибо.

Ответы

# 09:55 13-02-2009 Александр…, обратиться
Светлана,порадовать нечем.
По Вашему описанию у сына есть признаки серьёзного душевного заболевания.Лекарства скорее всего ни при чём.Необходимо лично Вам сперва без сына побеседовать с психиатром,которому Вы доверяете с просьбой на понятном для Вас языке объяснить что с сыном,как ему помочь,как себя с ним вести.Не тяните.Уследить очень сложно.90% их ста,что квалифицированный врач предложит повторную госпитализацию,причём срочную.Держитесь.
# 13:59 13-02-2009 @аноним, обратиться
http://www.sahajayoga.ru/
# 18:46 14-02-2009 Светлана…, обратиться
Спасибо за ответ. Врач и предложил после капельниц поехать в отделение неврозов. Он говорит надо было сразу туда и ехать, а не в психиатрическую больницу. Он его наблюдает и говорит не видит отклонений серьезных в психике. В больницу то отправляла нормального с виду здорового парня. После лечения уже дома сделали снимок шеи и грудного отдела, а там одни блокады сплошные. На шее 2 позвонка вместе сросшиеся, на спине тоже. Пролечили капельницами от давления, нормальный был. Как назначили циклодол и тизерцин опять скукожило. Я вообще за ним наблюдаю сама, так у него конкретное отравление. Углем его лечу, рвота каждый день, мало кушает, мало пьет. Из за таблеток по большому раз в неделю ходит. Посмотрим что после капельниц будет, я еще сибазон попросила ставить.
# 16:06 15-02-2009 Светлана…, обратиться
Добрый день @ac1221,
Зашла на сайт который Вы мне посоветовали. Теперь с чего начать...? И можно ли сейчас в таком состоянии
# 14:32 03-03-2009 Элис, обратиться
Светлана,
не надо таких сайтов =(
Это же шарлатанство.