психиатр

16:32 07-03-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет я воспитываю двоих детей. Моя проблема состоит в следующем: на данный момент я больна, чем не знаю и боюсь знать. Дело в том, что у меня уже ооочень долго держится температура 37-37,5. Это началось до рождения детей, тогда я не придавала этому значения и всегда успокаивала себя мыслью, что раз беременности у меня протекали нормально, дети рождались здоровыми, и вообще раз я до сих пор жива, значит со мной ничего серьёзного. Но сейчас, почему-то мне эта установка не помогает, я очень боюсь за свою жизнь, боюсь идти к врачу, т. к. это отнимет много физических и моральных сил, да и к тому же финансовых. Хочу добавить, что 4 месяца назад я всё же решилась обследоваться (на уровне общих анализов, ФЛЮ, ЭКГ, гормоны щитовидки)- всё было в норме. Но температура не проходит, иногда бывает нормальная, но чаще повышенная. Я устала от всех и от всего, мне ни о чём другом не думается как о своём здоровье, я постоянно хожу с градусником. Ничего меня не обрадует, кроме как 36,6, но этого не происходит!!! Помогите советом, что мне делать, я просто боюсь страшных болезней я же ещё молодая у меня дети! Страх и температура не дают мне жить, уже с мужем проблемы начинаются из за моей отрешённости от жизни! Сразу говорю к врачу идти оооочень боюсь, только представлю этот поход, сразу сердце выпрыгивает и дурно становиться! Если бы была возможность лечь в хорошую больницу и полностью обследоваться, я бы легла! Но такой возможности нет, т.к. у меня дети, это очень накладно для нашей семьи, да и наши больницы оставляют желать лучшего! Что мне делать, с каждым днём я чувствую себя хуже и уже не понимаю морально или физически или всё сразу! Я просто в панике!

Ответы

# 17:13 07-03-2009 @аноним, обратиться
У меня было что-то похожее. Такая температура держалась где-то год. Так же постоянно ходила с градусником, нервничала, чувствовала жуткий страх, впадала в панику, думала о том, как скажу остальным, если больна. Но к врачу идти очень боялась. А потом я просто заставила себя прекратить постоянно мерить температуру и перестала думать о том, что серьёзно больна (мысли об этом настолько устоялись в моей голове, что превратились в уверенность). И в один прекрасный день я вдруг заметила, что давно уже себя прекрасно чувствую и, что наверняка температуры у меня нет (но мерить всё равно не стала!!!))) Я думаю это было из-за всех этих нервов, страхов, переживаний, накручиваний и мыслей о болезни. Наши мысли - это наши чувства. Постаоайтесь пресекать подобного рода мысли, уберите подальше градусник и начинайте готовиться к завтрашнему празднику. Ведь это Ваш день, Екатерина!
# 18:02 07-03-2009 Екатерина…, обратиться
Огромное Вам спасибо за добрые советы и пожелания! Просто дело в том, что раньше я старалась рассуждать так же как и вы, но сейчас, почему-то оптимизм исчез!!!((( Только дурные мысли лезут в голову!((( Но буду стараться!)))
# 18:54 07-03-2009 Людмила, обратиться
Екатерина у меня тоже такое было. Меня полностью обследовали и поставили диагноз - термоневроз. Назначили небольшие дозы успокоительных и все постепенно нормализовалось. Удачи!
# 19:44 07-03-2009 Екатерина…, обратиться
Спасибо, Людмила за поддержку. Надеюсь,что это термоневроз, но на сколько я знаю, этот диагноз ставят методом исключения всего остального, что может быть, в том числе и онкозаболевания. Вот по этому я и паникую, полного обследования-то мне не делали!
# 07:33 08-03-2009 Аноним, обратиться
Я живу в Канаде. Недавно болела. Купила термометр. К сожалению иструкцию выбросила, и не могу сказать точно какая температура считается здесь поышенной, но не 37.1. Меня очень это удивило, что и 37.4 это еще нормальая.
# 14:12 08-03-2009 Екатерина…, обратиться
Может быть градусник какой-то особенный? Насколько я знаю для ртутного термометра нормальная темп. в подмышечной впадине 36-36,9.
# 19:48 09-03-2009 Ольга, обратиться
Екатерина, не тяните с обследованием. У моего мужа тоже была такая температура, он думал, что это у него на нервной почве, а оказалось - рак и уже 4 ст. Лучше пройти обследование.
# 20:26 09-03-2009 @аноним, обратиться
Ольга, ну Вы даете...такое резкое высказывание. У человека фобия, ему нужна психологическая поддержка, а вы вот так вот с ней. Это конечно не мое дело... но думаю, что скорее всего человек и пришел то сюда на форум за моральной поддержкой и я уверена, что она уже проштудировала весь интернет и лучше всех нас знает, что причин повышения температуры очень много - и если у Вашего мужа таковой причиной было это неприятное заболевание, так это не значит, что это же обнаружат у автора темы. А автору темы, хочу посоветовать действительно сходить к терапевту для личного успокоения. А еще хочу сказать, что в большинстве случаев, когда человек чего-то сильно боится и рисует страшные картинки в голове, обычно на практике это не осуществляется и так и остается плодом нашего воображения. Это я говорю из личного опыта.
# 22:36 09-03-2009 Екатерина…, обратиться
Уважаемые гости, я была у терапевта,гинеколога,эндокринолога 4 мес назад, а также будучи дважды беременной меня неоднократно обследовали (ВИЧ, ТОРЧ - инфекции и т. д.) - все анализы у меня были в норме! Я боюсь двух вещей - первое- онкология, поскольку именно на неё меня не обследовали, второе - если это термоневроз, то лично у меня он не лечиться, успокоительные пила (седасен) не помогает, не хочу всю жизнь жить в таком ужасном состоянии!!!!!(((((((
# 09:32 10-03-2009 lennake, обратиться
мне уже 48 лет,и повышенная температура лет с 16,нормальная 37,1-37,4,обследывалась неоднократно,все в норме,врачи также ставят термоневроз и объясняют все лнгкой возбудимостью,онкология в порядке,а еще наши врачи сказали ,что до 37,4 во всем мире считается нормой,раньше все время ходила с градусником и накручивала себя,а теперь закинула его подальше,пройдите еще раз обследование и живите спокойно и без градусника и потихоньку забудите о своей температуре.
# 11:13 10-03-2009 Екатерина…, обратиться
У меня иногда бывает 37,5! И всю жизнь не хочу жить с такой температурой!!! Я её чувствую, она меня утомляет, я хочу 36,6, как у всех нормальных людей! Просто когда у меня хотя бы 36,8-36,9 я почти на крыльях летаю! И думаю, везёт же людям у кого 36,6! Но очень быстро мой полёт заканчивается, я начинаю чувствовать лёгкий озноб, потом небольшой жар, холодеют стопы, иногда учащается пульс и уже без градусника знаю, что у меня выше 37!!!((( Как можно всю жизнь не жить, а существовать???
# 03:54 11-03-2009 Елена, обратиться
В Европе нормальная температура считаетсядо 37, 4 .Правда у взрослого человека только. :)
# 16:37 16-03-2009 наталья, обратиться
Екатерина, а Вы обследовались на внутренние инфекции Токсоплазмоз, цитомегаловирусная и пр. Есть ли дома животные?
# 16:49 16-03-2009 наталья, обратиться
Екатерина, а Вы обследовались на внутренние инфекции Токсоплазмоз, цитомегаловирусная и пр. Есть ли дома животные?