психиатр

13:15 27-03-2009 / Елена, обратиться

Добрый день! У меня биполярное расстройство. В течение полугода я принимаю сероквель по 50 мг в сутки. А также - вальдоксан и ламилап. За это время поправилась на 6 г, несмотря на то, что ем достаточно мало. Могло ли это произойти из-за приема сероквеля? Мой доктор говорит, что нет. В интернете - данные самые противоречивые. И если - могло, то что делать в таком случае, ибо, с одной стороны, этот препарат мне хорошо помогает, а с другой - каждый месяц я прибавляю в весе 2 кг. Сидеть все время на жесткой диете я не могу(и это ни к чему уже и не привело) и заниматься спортом тоже - нет энергетических сил.

Ответы

# 14:58 27-03-2009 Агаев М.М., обратиться
Просто сдайте кровь на определение пролактина. Сразу поймете, отчего полнеете.
# 15:27 27-03-2009 Елена, обратиться
Большое вам спасибо за грамотную консультацию. Я так и сделаю.