психиатр

18:00 27-09-2000 / Александра…, обратиться

Добрый день,
у меня проблемы с дочерью 14 лет. Девочка не может общаться со сверстниками и вообще вытворяет странные вещи. В школе с ней почти никто не дружит и ей даже не с кем ездить в школу на велосипедах, а дорога ведет через лес. Недавно к ней пристал какой-то бандит, пытался сбить ее машиной, еле удрала, и это еще добавило страху. Теперь она еще более безвылазно сидит дома и притворяется больной чтобы не ходить в школу. А учится на отлично.
Когда звонит знакомой, то справшивает таким заискавающим тоном:"можно мне завтра поехать с тобой на велосипедах в школу". Той понятное дело неохота и она говорит, что нельзя. А потом сует мне трубку и шепчет: " я не знаю что мне говорить". Однажды моя мама напекла пирогов для всего отдела и мой начальник прислал мне email: "пирожки очень вкусные, спасибо". Я, желая порадовать маму переслала письмо на дом дочери, которая недолго думая ответил по обратному адресу моему начальнику: "ну и что - это и есть причина чтобы засорять мой почтовый ящик всякими бреднями и мешать мне работать?". Тот конечно же обалдел и потребовал объяснений. Я в бешенстве приехала домой, а дочь заявляет "а что ОНИ все мне пишут..."(Кто - ОНИ - мои друзья и сослуживцы ей не пишут, да хоть бы и писали...). С головой прямо беда, это надо же так ответить неизвестному человеку!
Говорю - увидишь кого по дороге, улыбнись и скажи:" привет, как дела?" Отвечает-"Не могу, как только вижу кото так все мышцы немеют и я ничего не могу сказать", вместе с тем днями и ночами (иногда по 20 часов в сутки) общается с кем-то по чату. Ничего не помнит и не замечает, даже домашнего телефона не знает. Начинаешь ей что-то говорить, что уже не в первый раз говоришь, а она мне: " ты мне этого никогда не говорила", и поди возрази ей - сразу начинаются крики и истерика. Характер взяла у своего отца, тот был точно такой же.
Я право не знаю что с ней делать, по-моему у нее психические отклонения. Дома я бываю редко, занимаюсь спортом, а если и бываю то лежу весь вечер в постели от усталости. Педагог я некудышний и ненавижу маленьких детей. Я ей конечно никогда не занималась и заняться не смогу потому что мне это просто не дано.
Хотя я безумно люблю свою дочь и исеренно болею за нее и ее судьбу.
КАк вы считаете, нужно ли нам обращаться к психологу или к психиатру. Я всерьез опасаюсь за то что у нее психическое заболевание.
Ответтьте мне пожалуйста по адресу:
afedorova@hotmail.com

Ответы

# 00:21 28-09-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Уважаемая Александра! Думаю, что психиатру показать дочку надо. Детали по е-мейлу.