психиатр

06:09 14-04-2009 / Розалия, обратиться

Мурад Мунафович, спасибо за подсказку инвитро. Сама я пожалуй не соображу, что нужно для полной диагностики шизофрении. Ваше мнение по поводу клиники "Психическое здоровье". Может быть стационарно эффект будет лучше. Хотелось проконсультироваться с опытным психотерапевтом чтобы не иметь иллюзий (до сих пор не могу поверить в то, что заболевание не излечимо). У нас в Анадыре (Чукотка) кадров не хватает, хотя отношение очень внимательное. Спасибо Вам за чуткость.

Ответы

# 16:17 14-04-2009 Агаев М.М., обратиться
А зачем диагностироваь этот диагноз, если он уже поставлен-то? К тому же никакими лабораторными методами вы не подтвердите этот диагноз Он не имеет субстрата. Когда вы будете в Москве?
# 11:34 15-04-2009 Розалия, обратиться
Здравствуйте Мурад Мунафович! В Москве я с дочерью буду с 9 июня. В последнее время голоса, которые слышит дочь почти полностью подменили её сознание. Но, эти голоса (в основном коментирующие) не мешают ей заниматься учёбой. Сейчас у дочери последняя сессия на заочном отделении в Чукотском колледже. Может быть это нормально.
# 17:35 15-04-2009 Агаев М.М., обратиться
Нет. Комментирующие слуховые галлюцинации - это совсем ненормально. Ваша дочь должна получать терапию в обязательном порядке! Причем чем скорее начать, тем лучше для ее прогноза!
# 23:33 16-04-2009 Розалия, обратиться
Мурад Мунафович, из всех лекарств начиная от солиана и заканчивая инвегой подошёл клопиксол-депо. При приёме прозака по моим наблюдениям ежемесячные приступы имели нейро-эндокринный характер. Может быть причина шизофрении в гармонах.Дочери 21 год. В силу национальности девушка. Поэтому хочу обследовать по всем направлениям. Пока остановbлись на клинике Психическое здоровье. Цены конечно высокие, но один раз стоит рискнуть?