психиатр

14:38 30-04-2009 / Нада, обратиться

Прошлым летом у меня был нервный срыв (расстройство сердечно-сосудистой системы, нарушение менструального цикла,нарушение сна (как только ложилась спать,начинало трясти,сердцебиение,повышалось давление,тошнило), панические атаки. Врач назначил алпрозолам сначала по 1/4 таблетки и так до улучшения. В день я выпивала по 1,5 таблетки алпрозолама. Ложилась спать со страхом-как я усну сегодня,нормально или нет. Приходилось колоть фенозепам, тогда все симтомы как рукой снимало. Но действия укола фенозепама хватало на 2-3 дня и опять все сначала. Еще принимала атаракс-как мертвому препарка. Сейчас 3-й месяц принимаю плизил по 1/2 таблетки в день и тералиджен на ночь. Состояние спокойное,все хорошо. У меня такой вопрос: не затянула ли я лечение этими препаратами? Иногда бывает просто состояние "пофигизма", а иногда депрессия все равно дает о себе знать.

Ответы

# 15:26 30-04-2009 Нада, обратиться
А еще скажите пожалуйста,долго ли лечится нервный срыв. У меня такое ощущение,что он не пройдет никогда. Врач назначал сначала 1/2 таблетки плизила,а потом 1 целую. Когда я три дня подряд выпила по одной в день,то с утра никак не могла проснуться,а на работе сидела как ненормальная. Координация и память нарушены,состояние-как после алкогольного опьянения.
Я испугалась и стала опять пить по 1/2 таблетки. Может быть депрессия не уходит как раз из-за снижения дозы? Меня постоянно посещают мысли,что я не смогу родить ребенка (мне 26 лет),так как всю жизнь придется сидеть на успокоительных таблетках и что мое состояние никогда не придет в норму. Где найти в себе силы жить дальше и бороться с болезнью?
# 12:52 02-05-2009 Агаев М.М., обратиться
НА ваши вопросы не ответить. Вы должны настроиться на длительный прием пароксетина - он ваш основной препарат. В любом случае верните нормальную дозу! Перетерпите побочные эффекты, они пройдут!
# 08:24 04-05-2009 Нада, обратиться
Спасибо большое. Буду терпеть,деваться некуда.