психиатр

12:03 17-05-2009 / Андрей, обратиться

При длительном биполярном расстройстве мне очень помог лития карбонат и ламотриджин.Психотерапевт строго наказал не бросать приём лития и ламотриджина, но как только мне стало лучше я бросил пить препараты. Через месяц симптомы болезни вернулись( страх,тревога,бессоница и всё прочее).
Начал снова пить литий, но особых улучшений нет..
Как вы думаете если я опять присоединю к литию ламотриджин то появятся ли улучшения?
Не хочу опять обращаться к врачу очно...
Заранее спасибо за ответ..

Ответы

# 17:23 17-05-2009 Агаев М.М., обратиться
И очень напрасно. Литий и ламотриджин лишь помогают сохранить достигнутое равновесие при биполярном расстройстве. Вы это равновесие совершенно по глупому сорвали. Теперь нужно вновь добиваться этого равновесия, но для этого нужно подбирать уже дополнительные препараты. Придется вновь идти к врачу очно, сами виноваты и будет вам урок.