психиатр

10:46 20-05-2009 / нелли, обратиться

Здравствуйте! Я уже около года мучаюсь таким недомоганием - как будто я на экзамене волнуюсь, у меня волны где то в копчике начинаются, может доходить до рвоты. Больше года назад по мед.показаниям я перенесла амниоцетоз на 6 месяце беременности, через 2 месяца мне стало плохо, я не могла ничего есть, врачи поставили диагноз панкреатит, лежала в больнице, это состояние не проходило, лежала в неврологии, становилось немного легче после системы и еще я заметила, что когда вводят реланиум в вену, то все успокаивается, также отправляли к психотерапевту, он мне сказал, что я не его пациентка, невролог назначил вальдоксан 1 таблетку вечером, но вечером мне всегда легче, депрессивных состояний по поводу жизни или ненужности у меня нет, я довольно оптимистичный человек. Да, вот еще - первый раз у меня это состояние возникло после перенесенной кишечной инфекции 12 лет назад (сальмонелез) бывало когда сильно простыну с высокой температурой, но как-то раньше проходило... Что это такое? Спасибо заранее.

Ответы

# 19:01 20-05-2009 Агаев М.М., обратиться
ЭЭГ делали? Что именно сказал невролог?
# 11:08 23-05-2009 нелли, обратиться
Здравствуйте ЭЭГ делали, все в порядке, невролог в поликлинике назначил амитриптиллин, я его пить не смогла и сказал, что у меня синдром навязчивых идей, но я не беспокоюсь и нет причины для беспокойства, полежала в неврологии поставили ВСД и наряду с системами назначили вальдоксан не менее 3х месяцев и направили к психотерапевту, она сказала, что похоже на медвежью болезнь назначила легкий курс феназепама, а его ведь нельзя принимать больше 2х недель? Что вы скажете? Я принимаю все что рекомендует доктор. Спасибо
# 18:14 23-05-2009 Агаев М.М., обратиться
Я скажу, что заочно крайне сложно составить картину болезни. Все же, если можно проследить четкую связть между соматич. болезнью (кишечное расстройство, пат. беременности) и псих. симптомами можно предполагать все же психическое расстройство... Думаю, вам все же нужно довериться лечащему психотерапевту и попросить заменить амитриптилин, например, пароксетином... А феназепам атараксом...
# 18:53 28-05-2009 нелли, обратиться
Здравствуйте, у меня сегодня был контрольный осмотр у психотерапевта, лечение имеет положительную динамику, я принимаю очень маленькую дозу феназепама и, по ее убеждению, я не привыкну к нему через месяц приема; доза будет снижаться, а пить придется около 3х месяцев. у меня такая схема: 11 утра 1/4 таблетки, в 13 дня 1/4, в 17 дня 1/4 в 20 1/4 и в23 1/2 и при этом я принимаю вальдоксан на ночь. Пока так. .у меня еще проблемы с желудком и я трудно привыкаю к препаратам. Спасибо огромное.