психиатр

10:45 29-09-2000 / Надежда, обратиться

Крик души!!!
Я очень прошу, молю, ответить специалистов, женщин, которые пережили маммопластику, мужчин, которых хоть как-то затронула эта проблема. А именно: на почве полного отсутствия груди развился страшный комплекс неполноценности и, как следствие, возникли серьезные проблемы в личной жизни, доходило до суецида. Планирую делать пластическую операцию. поможет ли это мне? Или дело уже зашло слишком далеко и лечить надо голову?
Всем спасибо.

Ответы

# 22:55 29-09-2000 М.А.Кулыгина…, обратиться
Уважаемая Надежда! Пластическая операция - это лишь частичное решение проблемы. Гораздо важнее принять свой изменившийся телесный облик, восстановить опоры для самоуважения и любви к себе. В конце концов, при всей горечи и боли перенесенной операции и потери, Вы лишились только части телесной ткани, но не своей неповторимости, уникальности, индивидуальности. Как показывает практика, проблемы в семейной жизни возникают не из-за будто бы телесного изъяна, а из-за отношения к нему самой женщины и ее эмоционального состояния. Мужчину начинает тяготить атмосфера трагедии и собственная беспомощность. К тому же в такой драматической ситуации проверяется истинность чувства. Только подскажите мужу, что Вам хотелось бы от него в этот трудный для вас обоих момент.