психиатр

23:20 23-05-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте, Агаев М.М., это вас снова я беспокою. Понимаете ли я с бабушкой живу. дедушка раньше оч сильно пил, бил бабушку, 5 лет назад его избили и он был в больнице, был на грани, но выжил.Он стал очень странным, вроде растения, живет, что то делает, но особо не думает, на своей волне, не контролирует себя, общепринятые рамки ему не знакомы. Целыми днями собирал бутылки, хотя мы обеспечены, и ему только карманные не давали а он не работал, затем напивался, опожнял под себя кишечник, бил бабушку и т д. Эту картину я 2 года наблюдала. Потом с бабушкой решили обратиться в скорую. При них он тише воды, ниже травы, но видя мое нервное состояние они его забрали. сейчас он в псих больнице. А еще у меня мама стала до такой степени взрывной, злой, чуть что она чуть ли не убить меня готова. Живу раздельно. Она часто пьет, я понимаю что ей к врачу надо, но ведь если сказать то вообще не известно что случится. Я начала принимать афобазол, от страха, раздражительности. Понимаете, я я контролирую себя, у меня нет галюцинаций и т д, поэтому не хочу к психиатру очно обращаться. Как вы считаете, афобазол мне поможет и что вообще можно предпринять самостоятельно? заранее спасибо...

Ответы

# 03:43 24-05-2009 Аноним, обратиться
Надо устранить причину. Пока вы живете в таком стрессе, никакие таблетки не помогут.
# 16:24 24-05-2009 Агаев М.М., обратиться
Если вам помогает афобазол - продолжайте его принимать.
# 19:34 25-05-2009 Катя, обратиться
спасибо.