психиатр

02:21 25-05-2009 / геннадий…, обратиться

Здравствуйте доктор! у меня болеет жена с2000года.Ей 48лет.5-6 была в стационаре.Лчение всегда помогало.Но она очень болезнено воспринимает госпитализацию так как мы скрываем диагнос-шизофреня.Сйчас опять голоса и бред.До обострения прнимала на ночь феназепам.У нас есть ещё азалептин.Какие нужны лекарства чтобы лечиться дома?Спасибо.

Ответы

# 08:09 25-05-2009 Агаев М.М., обратиться
дома вы ее не удержите, если у нее столь выражены симптомы (галлюцинации и пр.). Просто нужно попросить лечащего врача дать вам при выписке постоянный препарат (например, рисполепт), на котором она будет жить постоянно. Он позволит, если не предотвратить, то сделать более редкими и мягкими обострения болезни. Но его нужно принимать постоянно.
# 08:55 25-05-2009 геннадий…, обратиться
И всё же. доктор,какие лекарства применяют в стационарах?Голоса изчезают почти сразу, а остальное время дают таблетки