психиатр

22:19 05-11-2001 / Поля, обратиться

Здравствуйте доктор!
Не имею сейчас возможности проконсультироваться у русского врача, т. к. нахожусь за рубежом.
Доктор, возможно ли установить предварительный диагноз моему 10- сыну? После рождения у него был гипертонус.
Он всегда был странным, капризным мальчиком.
Постоянно были трудности в общении с детьми и связанные с его упрямством и истеричностью в школе. Но мальчик значительно опережал в умственном развитии, обладает энциклопедическими знаниями, владеет программированием, очень любознательный. В школе учился хорошо, не считая поведения.
Последний год осенью и весной у него происходят обострения - раздражительность, доходящая до агрессии в отношении родителей. Он на меня кидается и избивает. Постоянная истерика, во время такого кризиса он не может концентрироваться и не может решить даже элементарную арифм. задачу. Отказывается учиться.
Теряет интерес к жизни. Кризис длится неделями по нарастающей. Очень помогает нейролептик Хлорпротиксен + Витамин В- 15.
Какой предварительный диагноз можно поставить?
Спрашиваю вас, т. к. нуждаюсь в консультации именно русского доктора. Там, где я живу диагнозы, лекарства и взгляды врачей несколько отличаются от российских. ..

Заранее благодарна.
Несчастная мать несчастного ребенка

Ответы

# 22:23 05-11-2001 Поля, обратиться
Моему сыну 10 лет. Все очень ухудшилось в последний год.
# 10:34 06-11-2001 not found, обратиться
Скорее всего имеется органическая недостаточность нервной системы. Сейчас в таких случаях обычно говорят о гипердинамическом синдроме (синдром дефицита внимания). Не исключены и иные состояния. Целеообразно все же провести более- менее полное обследование и поставить парня под наблюдение у специалистов.