психиатр

20:09 05-06-2009 / Таня, обратиться

здравствуйте, Аглая! разрешите задать вопрос: какие препараты вы бы посоветовали принимать при диагнозах Биполярного аффективного расстройства и Расстройства личности? у меня обнаружился и тот и этот диагнозы после прибывания в психиатрической лечебнице (до этого врачи затруднялись поставить диагноз). я принемала Ципралекс, Виепакс, Зипрекса, Симбальта, Ламиктал. ничего из этого не помогло, некоторые препараты дали побочные явления разного типа (Симбальта: бессоницу и беспокойство. Зипрекса: сонливость, буквально стоя). на сегодняшний день я иногда, при необходимости, принимаю Асивал (правда, в немерных количествах за раз. 60 таблеток по 5 мг. за 2-3 дня). что вы посоветуете? P.S: у меня на сегодняшний день маниакальная стадия. заране спасибо!

Ответы

# 02:02 06-06-2009 Таня, обратиться
извините, пожалуйста! если не Аглая, то кто нибудь может помочь советом? очень нужно! спасибо.
# 16:01 09-06-2009 Андрей, обратиться
У меня биполярное расстройство уже год...
Принимаю только литий в небольших дозах и ламиктал 100 мг в день...
Отлично себя чувствую...Лучше просто не бывает....
Курю марихуану один -два раза в день, она отлично действует как естественный антидепрессант....
Крепкого вам здоровья Татьяна !!
Очень сложно найти чёрную кошку в тёмной комнете........особенно если её там нет.
# 15:36 14-06-2009 Т@ня, обратиться
спасибо, Андрей! не помог мне Ламиктал, к сожалению... а марихуану я не люблю.
# 01:50 23-10-2009 ВЛ, обратиться
Андрей, не провоцирует ли канабис маниакальную стадию?
С депрессивной-то (имхо) проблем возникать не должно...
а что вообще врачи говорят про употребление марихуаны при диагнозе БАР?
# 12:27 23-10-2009 Андрей, обратиться
Марихуану нужно употреблять в терапевтических дозах (1-2 раза в день не более) второй раз за несколько часов до отхода ко сну.
Марихуана одинаково эффективна как при депрессии так и при мании.
Здесь нет никакого секрета,просто она восстанавливает метаболизм мозга и поворачивает его в нужное русло..
# 14:42 23-10-2009 ВЛ, обратиться
ну, любые психоактивные вещества поворачивают мозг), и кто его знает, где нужное русло(((
просто 1-ый эпизод развивался на фоне "употребления",
сейчас доктор увеличил дозы лекарств в связи с подступающей гипоманечкой(( и сказал не курить полтора месяца... чего-то не получается, курим как обычно)
опасаюсь, как бы чего не вышло(((
# 16:40 23-10-2009 Андрей, обратиться
"просто 1-ый эпизод развивался на фоне "употребления"."...
Смешно просто...Вы или сами это решили или до того откровенничали с психиатром что он привёл вас к этому решению =)
У меня было тяжелейшее БАР !!! сейчас нервная система на 5 с плюсом..Восстановил прежнее состояние...Настроение стабильное...
Если бы не марихуана, щас бы лежал где нибудь на дурке под галоперидолом...
Короче ищите причину в себе...
А врача надо слушать, он знает как вам помочь.
# 17:13 23-10-2009 ВЛ, обратиться
Андрей, тут всё немного сложнее(
но мне действительно нужен совет...
можно ли написать Вам в "личку"?

а врачи... ну, может, они и знают, но они ведь ограничены многочисленными рамками, и говорят, как правило, то, что велит им генеральная линия официальной медицины(.
ситуация с каннабисом, например...

Здоровья Вам)
# 18:26 23-10-2009 Андрей, обратиться
lamantin38@yandex.ru пишите в личку..