психиатр

22:19 16-06-2009 / Аминат, обратиться

Я полная. Когда я здерживаюсь от еды у меня не приятное состояние в носоглотке, как буд то в ней стоит запах сигарет. Теперь вместе с этими ощущениями появляется дискомфорт или не очень тревожущая боль (не могу понять) в области затылка. Помогите пожалуста.

Ответы

# 14:40 17-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
что значит "здерживаюсь" от еды?
И, если честно, не вполне понятен вопрос.

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 19:20 17-06-2009 Аминат, обратиться
это значит ограничиваюсь в еде, что бы сбросить вес. может быть мой вопрос не к психиатру, а к другому специалисту. я не знаю. спасибо за внимание.
# 20:06 17-06-2009 Аминат, обратиться
Игорь, я хочу сбросить вес. Я понимаю все: что нельзя есть после 18 часов; ограничиться в сладком; меньше есть хлеб; мой организм идет к сахарному диабету и т. д. и т. п., но проблема в том, что я не могу этого сделать. Начинается хорошо, т.е. получается есть мало, но наступает момент, когда мне все равно (жить или умереть) и я начинаю есть. Бывает, что я ем, наемся, и только потом вспоминаю, что надо было сдерживаться в еде. Во время еды я даже не вспоминаю о том, что надо ограничиться или вообще не есть. Спасибо.
# 20:14 17-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Аминат,
ок. ну, вот вы поели, "одумались" и вспомнили, что вы все-таки худеете. Вы рвоту или жидкий стул вызываете?

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 20:30 17-06-2009 Аминат, обратиться
Игорь, я нечего не вызываю. Погорюю и успокаиваюсь. И опять начинается все сначало.
# 20:36 17-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Аминат,
если со щитовидкой все впорядке (!!!), то я бы порекомендовал 60 мг флуоксетина попринимать с недельки 3.

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 20:44 17-06-2009 Аминат, обратиться
Игорь,
щетовитку я личила. Ездила в Москву. Лечилась у эндокринолога. Пила глюкофаж не помню какие лекарства. но связанные с щитовткой. мне кажется у меня проблема с установкой к еде. лекарство которое вы пишите то же пила. это на меня не действует.
# 20:48 17-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Аминат,
в таком случае рекомендую обратиться к психотерапевту. Он должен наладить вашу "установку" к еде.

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 21:04 17-06-2009 Татьяна, обратиться
Попробуйте аджисепт. Хуже не будет . В перерывах между едой или после еды. Пососите, может понравиться. Я тоже худею и мне помогает. Это средство не от похудания. Скорее противорвотное и улучшает состояние во рту. Бывает со вкусом лимона, мяты, апельсина, ананаса и еще чего-то.
# 21:08 17-06-2009 Аминат, обратиться
Игорь,
Спасибо.
# 21:09 17-06-2009 Аминат, обратиться
Татьяна,
Спасибо.