психиатр

13:57 21-06-2009 / Андрей, обратиться

Здраствуйте!Хочу спросить у вас совета по поводу своей мамы.
Она болеет уже более 7 лет,ей сейчас 57.В период обострения начинает вести себя неадекватно (перекладывать вещи,разговаривать с собой,обвинять других в несуществующих преступлениях и т.д) и даже агрессивно (если запустить болезнь).Периодически около 2х месяцев пролечивается в психоневрологических диспансерах,но через год снова попадает туда.Диагноз ей конкретный не ставят.Разные врачи трактуют по своему:"шизофрения","психические отклонения","атеросклероз".
В этом году после курса лечения,врач порекомендовала поставить укол "модитен-депо",после которого ей стало заметно хуже.врач назаначили цикладол и пирацетам,но легче ей не стало.потом ей прописали седалит.прошло уже почти 2 месяца после укола,а улучшений никаких:работоспособность на нуле,скованность в движениях,депрессивное настроение.Врач говорит что всё пройдет,но мы уже не знаем на что надеятся...
Посоветуйте пожалуйста что делать чтобы стало лучше?правильно ли лечит врач?обязательно ли нужен этот укол и можно ли обойтись без таблеток?

Ответы

# 14:32 21-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Андрей,
без лекарств не обойтись в любом случае. Вы должны понять, что лечение вашей мамы может быть очень длительным.
Правильно ли лечит врач? Этот вопрос, по меньшей мере, некорректен. Из той информации, что вы привели невозможно подтвердить или опровергнуть какой-либо дианоз.
На счет флуфеназина (модитен-депо), то нам он очень нравится. Некоторые психиатры, от него даже в восторге.
Возможно вам стоит сменить антипсихотический препарат на другой. Посоветуйтесь с лечащим психиатром!

Терпения Вам!

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 21:55 28-08-2009 Виктория…, обратиться
Мне 17 лет. Пролечилась в психиатрической клинике ровно месяц. Диагноз - психоз. Получила укол модитем депо, 3 укола серы.В течение месяца принимала аминозин. Выписали домой. Чувствую себя неважно: слюноотделение, скованность, заторможенность, нарушения сна, дрожание рук, помутнение в глазах. Принимаю препарат риспиридон третий день. Долго ли будет продолжаться такое состояние здоровья? Заранее благодарю за ответ.
# 01:35 29-08-2009 valentinus, обратиться
izwinite mne blokirowali tastoturu
wse namnogo prosche
nacshi misli obrasuut kletoznie stukturi i oni wiziwaut u nas oschuschenija
kotrie w swoju otscheredi biwajut bolezninnie ili zdorowie kotorimi nado utscitsja
uprawlyati medikomenti procto wremennajy pomoscht4
# 15:18 30-08-2009 Аноним, обратиться
у меня заработала тастотура таперь на русском
посмотрите как выглядит клетка мозга атеперь много соединений таких клеток образут струтуры наших мыслей мысли струтуры рождают ощущения хорошие мысли струтуры рождают хорошие ощущения
плохие плохие медикаменты в данном случае без этой формулы управления сущая ерунда потому что это игра на авось
спасибо за внимание
# 16:21 30-08-2009 777, обратиться
Аноним,а можно по подробнее, и где об этом можно прочитать?!
# 18:59 01-11-2010 111, обратиться
выписывают ли у нас в Эстонии Trevilor?