banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

20:14 23-06-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Мой диагноз БАР. Лечусь с мая 2008г. За последние несколько месяцев появилась тахикардия.Принимаю аминазин на ночь 50мг и депакин энтерик 3 раза в день по 300мг. На этой схеме 3 месяца. Могли ли эти препараты ее спровоцировать?
Еще беспокоит невозможность сконцентрироваться, читать, усваивать и запоминать информацию. Пройдет ли это при снижении аминазина до 25 мг? Возможно ли к осени полностью слезть с нейролептика?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:28 23-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Надежда,
аминазин очень тяжелый препарат! В Европе практически не применяется. Он может вызывать кардиотоксическое действие. В том числе и тахикардию. Пообщайтесь со своим лечащим врачом и, возможно, смените аминазин на более нежный антипсихотик.
Хорошие результаты при лечении биполярного аффективного расстройства дает Липонекс.

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 21:00 23-06-2009 Надежда, обратиться
Проблема в том, что я плохо переношу нейролептики. Принимала зипрексу, рисполепт, азалептин, неулептил, эглонил, зелдокс. Тошнота, рвота, головокружения, сонливость, набор веса, гиперпролактинемия. Поэтому и хочу уйти от нейролептиков совсем...Аминазин единственный не дал побочки (назначили, когда были слуховые галлюцинации).
# 22:32 23-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Надежда,
сейчас (гипо)маниакальная фаза? карбонат лития Li2CO3 не пробовали в малых и средних дозах?

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 22:52 23-06-2009 Надежда, обратиться
Ложилась в смешанном состоянии, во время лечения нарушила режим, пила алкоголь, за два дня вылетела в манию (не спала 5 дней, носилась как электровеник, тараторила, была постоянно в отличном настроении). это было в начале мая. за неделю заглушили 125мг аминазина. карбонат лития никогда не принимала.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru