психиатр

16:36 30-06-2009 / Анатолий…, обратиться

добрый день! мне 58 лет. после перенесенного 8 лет назад на нервной почве ишемического инсульта, у меня произошел какой то нервный срыв и я боюсь мерять давление, меряю только маятником по линейке. если только тонометром то мгновенно подскакивает давление. ( да , после инсульта был страх на все) . все эти годы я занимался с психотерапевтом, стал меньше бояться всего другого, но с давлением ничего сделать не могу.
может что посоветуете?

Ответы

# 18:30 30-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Анатолий,
аналогичный случай я вел год назад. Именно те же самы симптомы.
У вас генерализованное тревожное расстройство F41.1. Психотерапия, как первооснова, в данном случае не уместна.
Постарайтесь со мной связаться через ICQ или MSNm. Оставьте свой ник.

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 12:03 01-07-2009 Анатолий…, обратиться
Игорь, спасибо за ответ. во-первых скажите в вашем случае был положительный результат? , во-вторых , хотябы в кратце напишите что необходимо делать.
# 19:03 01-07-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Анатолий,
результат был положительный. Все остальное - медицинская тайна. Точно, что не валерианку принимать!

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 11:18 02-07-2009 Анатолий…, обратиться
спасибо Игорь за ответ. на счет тайны я понимаю но не поеду же я к вам в Эстонию, а я ьы очень хотел себе помочь, только как?
я напишу более подробно, может вы как-то мне поможете.
вкратце хронология событий: я писал что в 2001г у меня на нервной почве был ишемический инсульт. я работал руководителем, нервы были рассшатаны до предела, я с детства был расдражителен,вспыхивал как свеча, мнителен и с детства была вегососудистая дистония.уже до инсульта начало поыматься немного давление в основном нижнее 90-100, верхнее 130, (проблемы с сосудами) ,начали болеть мышцы рук и стал появляться страх смерти. по совету врача пропил флуоксетин, легче стало. сосудистые препараты я пить не могу - болит сильно голова.сейчас пью курсами гинкго-билобу (Эвалар). и вот случился инсульт - я сильно испугался, в больнице врач видимо еще больше напугал, я боялся быть один в палате, со мной жена оставалась. после больницы я всего боялся: оставаться один, ехать в лифте, ходить один. только собирался пойти на улицу мгновенно подскакивало давление. у меня были сильные спазмы ( и сейчас еще есть) всех оганов, все стали гиперактивные, сильно мерзли ноги и болели и немели в районе ризинок носков. и еще я два месяца практчески не спал, глаза были сухие. тогда мне НЕМНОГО помог, может вы его знали психиатр Коробов А А, но мы сним не дозанимались, он утонул. после этого я занимался с другим врачом, он пытался найти причины моего страха.
но потом он уехал в командировку и я попал к другому , считаю, хорошему психотерапевту и вот уже 8 лет занимаюсь у него. кроме таблеток от давления я у него принимал танакан, витасины, ну пил курсами и при необходимости, когда возникал мандраж ФЕНИЗИПАМ, (к стате я до этого пил много фенибут - он на меня не действовал), эглонил, пил курсами продеп, пропив например продеп два месяца я затем какое-то время чувствовал себя хорошо.я меньше стал бояться, стал один работать на даче и даже оставался один ночевать. но всеравно я давление боялся мерять, мгновенно подскакивало. стало мне конечно намного лучше, но донимали спазмы внутриних органов: желчный пузырь, 12-п.к- язва., пожелудочная, желудок, кишечник, мышечные боли во всех отделах остеохондрозы, особенно шея и т д от продепа у меня болел желудок и желчный пузырь и в этом году я его не пил( все с врачем действовал), пил эглонил. я заметил что у меня после фенизипама , особенно при физической нагрузке сильно повышался пульс ( да еще при малейшей нагрузке я сильно потею - голова и спина мокрая) и сейчас я пью гиадезипам.
на сегодня я считаю главные прблемы - стах мерять давление, спазмы, гиперактивные все оганы ( особенно донимает мочевой пузырь), дипресия, во мне как бы сидит постоянно мысль, что со мной может что нибудь случиться, какое то чувство страха , чувство неудовлетворенности собой, я не могу один еще куда нибудь далеко поехать , например в поезде. и иногда вдруг резко еще возникает внезапно мандраж. кстате мой психиатр мне сказал что занятия типа гпноза мне не помогут.
вот теперь вы все знаете и теперь еще раз сделайте вывод и может мне что посоветуйте может поможете. насчет ICQ, у дочери дома есть, если есть необходимость, я зарегистируюсь и можем пообсчаться, только как с вами связаться. а пока напишите мне по эл.почте ответ пожалуйста.
спасибо.
# 18:24 02-07-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Анатолий,
зарегистрируйтесь и оставьте свой номер. Постарайтесь быть в субботу вечером в сети, часов в 20:00 по МВ.

врач-психиатр /резидент/
Эстония