психиатр

02:14 01-07-2009 / Victor, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста куда мне обратиться для снятия диагноза F21,
Возможно ли это?
Уверен на 99 процентов,что диагноз не верен,в анамнезе врач написал нелепые вещи без моего и не принимая к сведению мнения родственников и друзей.
Заранее благодарен

Ответы

# 02:58 01-07-2009 Victor, обратиться
Здравствуйте!
В 2007 году был уволен с ВС с диагнозом F21.
Закончил военное училище и по распределению
Попал на корабль.
Обстановка была очень напряженная и через два месяца сам лег в госпиталь на обследование.
Были симптомы-нервозность,улавливал мельчайшие трески и шорохи,память ухудшилась,пустота в голове.
В выписке из болезни прочел множество симптомов,которых я не говорил(зачем врачу надо было их писать)
Общался с ним за 30 суток раза 3,общения с другими врачами не было! Хотя диагноз ставитьть коллегиально.
На комиссии было 4 человека,которых я никогда не видел,все они кивнули головами и мне штампанули диагноз!
Возможно ли оспорить это решение? Как?
Возможно ли привлечь врача к ответственности?
Заранее благодарен
# 17:07 01-07-2009 RONALD, обратиться
Если вы сомневаетесь в диагнозе то объясните все выше перечисленное психотерапевту… не поможет идите в министерство здравоохранения…. Вы имеете право на пересмотр диагноза…
# 19:16 01-07-2009 Victor, обратиться
Спасибо Рональд!
Так и сделаю.
Но к психотерапевту или психиатру в ПНД???
Психотерапевт высшей категории написала мне,что явных нарушений по шизофреническому типу не выявленно.
Возможно ли привлечь к ответственности врача,который вот так поступил?
В пересмотре будет играть фактор корпоративности врачей?( Как и на севере при комиссии?)