психиатр

23:48 17-07-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора!!!
Мне нужна ваша помощь. Вот в чём заключается вопрос: хочу уменьшить дозу принимаемых лекарств или их заменить на более лёгкие. Своему участковому психиатру не доверяю, почтти со мной не беседует и на основании внешных данных делает выводы отменять лекарства или нет. А ведь больной под "маской" может скрывать любое состояние. Наш разговор обычно такой:
- Ну что, как дела?
- Нормально
- Чего хочешь?
- Рецепты
- Какие?
- Велаксин, эглонил, феназепам
- Может Велаксин тебе уже не нужен?
- Нужен
(Неужели он не знает, что резко Велаксин отменять нельзя, что возникает "синдром отмены"?)
А однажды он мне полностью на основании своих выводов полностью отменил Иксел, просто не выписал, оставил мне только эглонил и феназепам. Состояние ухудшилось.
Вообще мне ставили диагноз МДП и F 21.3, опять же то ли он в направлении в больницу описался, то ли опять сделал какие-то свои выводы, так как МДП шифруется как F 31.3, ну мне ли вам рассказывать. Но у меня того ни другого нет, просто глубоко где-то засевшая нервная анорексия, с неё просто всё и началось. Госпитализировали 6 раз и все 6 по моей инициативе, думала помогут, но к сожалению уже не от анорексии.
Предоставить каких либо анализов не могу, потому что всё это в истории болезни, а их как известно на руки не дают.
Пью сейчас 150 мг Велаксина(утром и днём по таблетке 75 мг), 200 мг эглонила (утром и на и на ночь по 100 мг) и 1мг феназепама (на ночь). Что-то многовато. Подскажите как постепенно сократить дозу Велаксина и чем заменить Эглонил, потому что нет месячных по 2-3 месяца и выделения из груди. Может посоветуете какие-нибудь мягенькие таблеточки, а после них какую-нибудь гомеопатию. Состояние уже нормальное.
Готова выслушать ваши советы, я даже готова лечиться платно лишь бы врач был действительно достойным. Если хотите, то можете оставить контактный телефон, по которому при необходимости можно было бы с вами связаться.
С уважением, Мария.

Ответы

# 01:27 18-07-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Мария,
оставьте свой контакт. Думаю, смогу вам помочь.

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 11:21 20-07-2009 Лиза, обратиться
Ужасный и отвратительный курс....Такого врача, с таким как у вас диагнозом, ну бог ему судья.
Есть прекрасный курс, и другие методы, которые могут в течении 3 месяцев..А жрать столько эглонила, вы детородную функцию просто скоро потеряете...ужас.
Пишите на mahatra@list.ru