психиатр

03:15 14-11-2001 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор. Здравствуйте. У меня следующая проблема. Мне кажется, я схожу с ума. Я не могу полностью расслабиться, и отдаться чувсивам. Постоянно себя анализирую, и контролирую. Стоит мне немного расслабиться, я тут же одергиваю себя. .Я как бы пыиаюсь наблюдать себя со стороны. .. иногда я делаю, что- нибудь, и как бы заставляю себя думать о том, что людям кажется ужасным и неморальным, об убийствах, сумашествии. .. .Мне страшно! Неужели, я схожу с ума?

Ответы

# 11:49 14-11-2001 Ольге, обратиться
Нет! Нет! Только не сумасшествие. Такие мысли им не присущи. Похоже на тревожность с навязчивыми страхами и мыслями, возможна даже депрессия и дереализация. Но главное - Вы нормальная! !! А за помощью обращаетесь правильно. Вопрос- справитесь сами(психотерапия), или с помощью АД.
# 15:40 14-11-2001 not found, обратиться
Нет, это не сумасшествие. Это при знаки невротического состояния. Раньше такое состояние называлось неврозом навязчивых состояний, теперь - обсессивно - компульсивное расстройство. Возможная сопутствующая депрессия. Субъективные переживания при нем очень неприятные, но состояния такого рода неплохо лечятся - обычно назначают антидепрпессанты и/ или проводят психотерапию.
# 23:08 14-11-2001 Ольга, обратиться
Огромное вам спасибо. Вы меня успокоили, стало легче. АД должен как я понимаю, назначить врач, но есть ли такие, которые можно применять без назначения врача?
# 23:13 14-11-2001 not found, обратиться
Конечно, из- под прилавка достать можно почти все. Но в Вашем случае все же лучше вначале обратиться к специалисту.