психиатр

23:17 18-07-2009 / Аня, обратиться

Добрый день, я очень хочу знать как слезть с Паксила. Принимаю уже долго, после отмены возникают симптомы как головокружение, прохождения тока по всему телу, яркие сны, иногда кошмары. Сколько эти симптомы будут длиться и как долго? Как слезть постепенно с паксила? Спасибо большое!

Ответы

# 16:22 19-07-2009 RONALD, обратиться
в этом вам поможет лечащий врач....
# 11:09 20-07-2009 Лиза, обратиться
То, чтоо вы описываете, абсолютно нормально для синдрома отмены. Что бы определить курс отмены, нодо знать 1- дозировку приемов и длительность, 2- в связи с каким диагнозом был назначен АД. Зачастую во время отмены назначают еще и транквилизаторы, для сглаживания неприятных моментов. Ответте на два вопроса и попробуем бодобрать курс отмены.
# 12:52 20-07-2009 Аня, обратиться
1. Принимала начала целую таблетку, месяц потом половинку, еще месяц полтора, а потом перешла четвертинку уже как 2-3 недели на ней.
когда пытаюсь слезть возникают такие симптомы как Сплю нормально, но днем ощущение что не выспалась вообще, раздражительность, прохождение токов по всему телу, и головокружение, пустой ум, это только начало, я возобновляю прием и это проходит.
2. Диагноз вегетосудистая дистония
# 13:48 20-07-2009 Лиза, обратиться
Аня. Не переживайете, как понимаю ВСД + панические атаки и все остальніе прелести!! Все будет в порядке.
Я очень часто сталкивалась с такой проблемой. Это мой профиль
1. Ввести в жизненый цикл утрений контрастный душ. начать постепенно.4 раза (чередование холод тепло) 1 неделя, на 2-ю 8 раз, и так 3 месяца.
2. 3 раза в день по 3 таблетки валерьяны.
4. Адонис-бром по аннотации
5. Утром 1 таблетка ( дозировка 0,2) вечер ( дозировка 0, 2) гидазепам.Если совсем будет вкрывать- рекомендую 1\4 днем под язык. прием в течении 2 недель.
Вообще суть проблемы психологическая, если бы вы принимали АД по другой причине, было бы проще))), ВСД и панические атаки, тут основной смысл в психологической загруженности. Не переживайте, необходимо просто перетерпеть. То, чего вы боитесь, уже не возобновится. Сама програма отмены у вас хорошая. Так и сходят. Все сейчас зависит от вас. Пусто в голове, ну а что вы хотели. Ваш мозг устал от той реальности, которую вы ему предлагаете. вот и спит( а не вы отупели, у меня шизо.., ) просто включился эконом режим. . Теперь ВСД вылечивает иглорефлексотерапия. Вы из какого региона?Знаете дивиз ВСД - Будите жить долго но мучительно!!! Вы, с точки зрения и психиатрии и клиницистов абсолютно здоровы.
Самый главный препарат, который вам поможет, МЕКСИДОЛ.....почитайте в интернете, поскольку вы все там читаете))), прием 1 неделя в\м, по дозировке стандартной( ампула 125), а потом далее курс 2 месяца в таблетках утро, обед( не на ночь).Этот препарат снимит синдром отмены практически на второй день. Но ПОМНИТЕ, все зависит от вас. Хватит бояться своего состояния. Оно, пройдет, только в том случае, если Вам это надоест до чертиков. Пока есть силы бояться, пока есть силы думать бросать или не бросать Паксил, пока есть силы прислушиваться к своим симптомам, ничего не пройдет!
Но лично я в Вас верю. Сами бросить решили Паксил, а это очень тяжелый шаг.По этому и выдержки и силы у вас есть!Умница.
Если нужна будет еще помощь или консультация пишите mahatra@list.ru
# 16:37 21-07-2009 Василий, обратиться
Лиза,
Здравствуйте! Вы не могли бы ответить на мой вопрос?
# 17:49 21-07-2009 Лиза, обратиться
Могу. если в пределах морали.
# 00:55 15-09-2009 Аноним, обратиться
Анна, если советы Уважаемой Лизы вам не помогли, или вы не довольны результатом, попробуйте зайти на этот сайт, там вам помогут, гарантированно: http://zdorov4el.ru/node/9