психиатр

13:56 15-11-2001 / Настя, обратиться

Здравствуйте. При приёме Паксила, через неделю, появилось состояние очень похожее на грипп. Ломота в теле, слабость, иногда познабливает.
Врач мне сказал что это побочный эффект антидепрессанта, и что через некоторое время пройдёт. Так ли это, доктор?

Ответы

# 19:37 17-11-2001 not found, обратиться
Могу предположить, что у Вас развилась т. н. витальная астения. Это состояние может быть связана с тревогой, а последняя может быть спровоцирована паксилом. В таком случае есть большая вероятность того, что это состояние пройдет. Другая возможность - плацебо реакция, возникшая у Вас как реакция на новую терапию. Здесь тоже стоит подождать. Но не могу исключить и иных причин для ухудшения Вашего состояния, хотя судить о них и тем более об их связи с приемом паксила заочно невозможно.