психиатр

14:22 28-07-2009 / Любопытный…, обратиться

Уважаемые господа, простите что отвлекаю со своими глупостями. Вопрос у меня совершенно праздный, но если у кого то вдруг найдется время удовлетварить моё любопытство буду очень благодарен.
Видят ли сны душевнобольные? Что они видят во снах? Как переживают воспоминания о сновидении?
Спасибо!

Ответы

# 17:03 28-07-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Любопытный,
Я удовлетворю Ваше любопытство. Душевнобольные и те, кто сидят на интенсивной терапии видят сны, однако, более яркие, нежели среднестатистический необследованный человек. Например, вчера мой пациент, страдающей маниакальной формой дрался во сне со своим отцом, вспомнив во сне момент, когда отец его крепко "порицал" за поступок.
Сны часто анамнезируются.

Удачи Вам!

врач-психиатр /резидент/
Эстония