психиатр

18:55 20-08-2009 / стас, обратиться

Уже год мучаюсь непонятной болезнью. При приступах бывало настолько плохо, что по началу вызывас "скорые помощи". За это время заметил, что повтояются одни и те же симптомы и в основном ночью, под утро: без причины знобит под одеялом ночью, мерию температуру-36,4;другой раз бросает в пот, резко или на протяжении всей ночи; Сердцебиение- лежу на кровати сердце колотится аж неприятно; Безсонница- утром встаю сил нету; Растройство стула. За это время обострились все прежние хронические болезни. Обращался к теропевту , урологу, невропотолоку, кардиологу последний отвел в стационар в неврологическое отделение и тамошний врач сказал, что у меня дипрессия, прописал-вальдоксан 3 месяца. Знакомый невропатолог посоветовал-сибазон+анаприлин. Пользовался последним. Один прием снимает все симптомы, но через 3-7 дней все возвращается. Пил -деприм- легче, но симптомы не проходят. Что мне делать к какому врачу обращаться?(терапевт говорит -анализы хорошие). Стас 38 лет

Ответы

# 21:07 20-08-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
стас,
несомненно, к психиатру на очную встречу. Это, обычно, завершающая инстанция (т.е. когда исключается вся органика). Антидепрессант можно подобрать в данном случае даже нежный, например циталопрам 20-40 мг или эсциталопрам 10 мг. И, разумеется, противник тахикардии. Скажем, верапамил 60 мг.