banner1

психиатр

20:28 20-08-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!по назначению врача принимаю один месяц людиомил и фенибут. за последнюю неделю набрала 3кг, хотя пищевые привычки не изменились. для меня это очень ненормально и необычно. может ли это быть от указанных препаратов? что в таких случаях стоит предпринять, если фигура имеет существенное значение?

Ответы

# 21:10 20-08-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Аноним,
попробовать заменить мапротилин на что-нибудь посовременнее. Например, сертралин прибавке в весе не вызывает.
# 21:19 20-08-2009 Аноним, обратиться
Игорь,спасибо за оперативный и конкретный ответ. скажите, в принципе, по Вашему опыту, при отмене мапротилина, вес приходит сам в норму, или над этим придется поработать?
# 22:03 20-08-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Аноним,
это зависит от препарата, на котором Вы со своим психиатром остановитесь. Например, при приеме сертралина, - придется постараться немного самой. А, вот, при приеме флуоксетина (аналогично весьма хороший препарат, плюс он и в раза два дешевле) - вес не только приходит в норму, но, зачастую, даже немного снижается.
# 00:26 21-08-2009 Аноним, обратиться
Игорь, огромное спасибо за информацию!