психиатр

21:54 20-11-2001 / Alex, обратиться

Добрый вечер, г- н Бобров, спасибо большое за Ваш ответ на мой вопрос о родственнике, страдающем манией преследования. Боюсь, что уговорить его обратиться к доктору - дело безнадежное. В связи с этим вопрос: поскольку он живет один и уже были случаи, когда он обзывал соседей и т. п. - не может ли получится так, что, если дело зайдет слишком далеко, кто- нибудь из них вызовет врача? С уважением, Alex

Ответы

# 15:50 21-11-2001 not found, обратиться
Чаще всего на наших пациентов пишут заявления в милицию как раз соседи. В таких случаях для госпитализации полезно, если их заявление сопровождается заявлением родственников о необходимости недобровольной госпитализации ввиду социальной опасности больного и его отказа от лечения.