психиатр

13:51 29-08-2009 / игорь, обратиться

добрый день. вопрос такой: соседка 1935 г.р. пишет заявления участковому, что я просвечиваю ее приборами сквозь стены, облучаю магнитами и т.д. недавно написала, что я украл у нее 20 бутолок растительного масла и выпил. такого не было и быть не может. мне известно, что она состоит на учете у психиатра. она уже утомила своими заявлениями. живает одна. либо ей скучно и она таким образом находит способо пообщаться с людьми, либо у нее действительно галюцинации. что с ней делать? можно ли к ней применить меры медицинского характера? каким образом это сделать? что делать вообще в такой ситуации?

Ответы

# 16:22 29-08-2009 Соседка, обратиться
игорь,а у меня такая соседка с низу! Достала!!!!!!!!!!!!!!!
Все бегает предупреждает,чтоб ее не залили,объясняю ей,чтоб приходила когда случиться,так она прибежала ко мне на работу и устроила крик,что хочу залить ее! Дети к ней не ходят,она одна.
Хотела вызывала врача,мне сказали ,что она не буйная,нужно потерпеть! А чего терпеть так и не объяснили, видно про "старую с косой "говорили. Терпения вам!
# 19:22 29-08-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
игорь,
Шизофрения, бред (сутяжничества) или... болезнь Альцгеймера. Если она одинока и не может за собой самостоятельно ухаживать, то можно настоять на переселение в социальный дом.
# 01:35 30-08-2009 Аноним, обратиться
Инволюционный параноид
# 12:40 30-08-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
точно! Инволюционный параноид!
# 16:56 30-08-2009 Неля, обратиться
Игорь, я в поликлинике работаю. У нас был случай, что в одном общежитии жила женщина с такими замашками, так соседи не выдержали и коллективно подали на нее в суд, чтобы ту насильно в псих. больницу поместили. Суд отправил в том числе и к нам запрос на эту женщину, числится ли она у нас у психиатра, чем больна и т. п. Смело обращайтесь в суд со всем подробным описанием, собирайте свидетелей похожих ненормальных ситуаций с обвинениями и т. п. А если вы не один, кто от нее страдает, добивайтесь каких-то мер в ее принудительном лечении коллективно. Ваше спокойствие того стоит.
# 19:00 01-09-2009 Аноним, обратиться
А что милиция поверила,что Вы выпили масло,или просветили ее магнитами?? Пусть пишет,будьте снисходительны,она просто психически больна и в этом не виновата.Она же пока не опасна.
Пусть эта бедная больная женщина доживает свой век,иначе ее упекут в психушку,где она быстро помрет,а квартиру у нее отберут.
# 07:46 03-09-2009 Аноним, обратиться
А это ,возможно уже началась охота на ее квартиру,никаких заявлений она,возможно и не писала,просто таким образом через участковых милиционеров начинает действовать квартирная мафия,чтоб соседи жаловались,потом лишат ее дееспособности,назначат опекуна,и таким образом отбирают квартиры у псих. больных людей,а их выбрасывают в никуда.
Такое,поверьте существует